欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

智能车间技术改造提升项目工程总承包中标候选人公示

智能车间技术改造提升项目工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-08
招标文件下载
我要报名

智能车间技术改造提升项目工程总承包评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:A************002001

招标方式:公开招标

建设地点:织里镇轧村,南临童装园路,西临香圩墩路,东临现状河道。

建设规模:项目用地面积约119198.2平方米,改造总建筑面积约100962.82平方米,包括4号厂房整幢(建筑面积约59347.35平方米)及其屋顶增加钢结构雨棚(建筑面积约3061.45平方米);5号厂房二~四层(建筑面积约33698.05平方米)及其增加钢结构雨棚(建筑面积约3011.17平方米);新增2处钢结构连廊(建筑面积约861.52平方米);新增5台电梯及原10台电梯改造工程、新增门卫室工程(建筑面积约28平方米)、新增垃圾房工程(建筑面积约467.96平方米)、新增吸烟区(建筑面积约150平方米)、新增地下污水处理池(建筑面积约487.32平方米);3号厂房拆除改造工程;宿舍B1、B2屋顶管道增加保温、护栏、太阳能系统及其他改造工程;新增冷库;室外配套改造等。

招标范围:项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以发包人要求为准。

开标时间:202557900分                                            评标时间:202557930分

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

负责人

负责人证书

名称及编号

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

39737.2861

质量目标:合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。)

360

项目负责人:刘竟 (建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:粤************

设计负责人:彭云峰

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******059

施工负责人:刘竟 (建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:粤************

******有限公司(联合体牵头人)******集团股份有限公司(联合体成员)

39873.6711

项目负责人:付功立(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

设计负责人:袁晓忠

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******403

施工负责人:付功立(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

******有限公司(联合体牵头人)/中外建华诚工程技术集******有限公司(联合体成员)

39921.7994

项目负责人:付天雷(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

设计负责人:孙希文

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******0

施工负责人:付天雷(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

公示时间:2025年5月8日2025512

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

设计负责人一级注册建筑师电子证书超出使用有效期,资格评审不通过。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司

地址

浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号

湖州市长岛公园9号楼

联系人

许云杰

联系人

潘晓波

电话

******

0572-******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

******办公室                                                      电话:0572-2535701

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼                                       邮编:313000

 

中标候选人信用等级公

中标候选人排名

中标候选人名称

信用评分等级

是否计取

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

C

******有限公司(联合体牵头人)******集团股份有限公司(联合体成员)

A

******有限公司(联合体牵头人)/中外建华诚工程技术集******有限公司(联合体成员)

A

 

中标候选人业绩公示

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

业绩名称

项目规模

业绩时间

是否计取

******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)

******有限公司数字影像技术项目工程总承包(EPC)

总建筑面积为71787平方米

2024年10月9日

******有限公司(联合体牵头人)******集团股份有限公司(联合体成员)

湖州市北分区SB-03-01-01C-2地块开发建设项目房建工程Ⅰ标段

总建筑面积为108356.32平方米

2022年1月14日

南太湖新区滨湖东单元TH-07-01-14C地块总部商务综合楼开发建设项目

总建筑面积约60646平方米

2023年1月10日

******有限公司(联合体牵头人)/中外建华诚工程技术集******有限公司(联合体成员)

中标候选人公示.pdf


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部