中标候选人公示
项目编号 | A************001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2504-330483-04-01-168043 | ||||
工程名称 | 桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡至濮院给水管道工程) | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 拟新建给水管道约1.9公里,设计管径DN800?20*12,管材选用球墨铸铁管、球墨专用牵引管、螺旋钢管、球墨专用顶管等。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 周清华 | 祖桥鸣 | 沈萍 | 俞小君 | 徐娟 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 市政公用工程二级建造师(浙************) |
工期(个日历天) | 365 | 365 | 365 | 365 | 365 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格业绩 | 海宁市东部区域供水管道提升工程—08省道(江南大道~东西大道)EPC 项目 | 2022 年度姚庄、西塘、天凝供水 管网提升工程(二标) | 桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)—洲泉一级泵站至羔羊 泵站至同福泵站污水总管工程 | 嘉兴市秀洲区王江泾镇南虹大桥内河码头及配套工程-秋茂路设计采购施工总承包(EPC) | 桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市崇福至石门、河山区域给水管道改造工程)工程总承包 |
评标情况 |
| ||||
入围标准价(元) | ****** | ||||
评标基准价(元) | ****** | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未提供施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书,依据招标文件资格审查第①条。 | ||||
开标时间 | 2025-6-12 10:00 | ******有限公司 | |||
公示时间 | 2025-6-13至2025-6-16 | ||||
备注: | |||||
监督电话 | ******建设局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf