标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-04-13 17:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-04-30 09:00 | 投标截止时间 | 2025-04-30 09:00 |
宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:宁德市蕉城区蕉城南路92号城南镇政府办公楼新12层 联系人:连先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路宝信行政公馆2607室 联系人: 陈先生 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供社保缴费证明 ,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(11)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,否决其投标文件。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:******6 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:30个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:肖景红(注册建造师编号:鄂************、安全生产考核编号:鄂交安B13G04581、职称编号:******)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包特级
******委员会成员名称: 陈威(组长)、许文山、郑流强、叶寿瑛、姚军 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司 投标报价:******6元(含暂列金******元) 项目经理:肖景红(注册建造师编号:鄂************、安全生产考核编号:鄂交安B13G04581、职称编号:******) 项目总工:朱海洋(职称编号:******) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:30个月。 企业业绩:天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包No1标段 项目经理业绩:天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+************************************************************************************************************************************************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。 招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局,联系电话:0593-******。 十、公示时间 2025年4月30日 至 2025年5月12日 | ||