欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

桂语听澜项目建设监理评标结果公示-中标候选人公示

桂语听澜项目建设监理评标结果公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-09
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司桂语听澜项目建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(%) 0.400000
项目负责人 刘通达 中标估算价(元) ******.000000
项目负责人证书名称 注册监理工程师
项目负责人证号 ******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 萧山西电子科技产业园项目监理、河庄安置房四期项目一标段监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东阳市上卢农房集聚区建设项目(二期)1-1#地块施工监理
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(%) 0.430000
项目负责人 娄树伟 中标估算价(元) ******.000000
项目负责人证书名称 注册监理工程师
项目负责人证号 ******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 济南机场扩建工程山东空管分局综合业务楼项目,济南机场扩建工程工作区综合保障楼项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 之江度假区单元XH1711-R21-06A地块拆迁安置房监理
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(%) 0.430000
项目负责人 刘旭光 中标估算价(元) ******.000000
项目负责人证书名称 注册监理工程师
项目负责人证号 ******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 响水县灌江雅苑建设工程项目全过程咨询服务
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专业监理工程师提供的注册证书己过期,人员不满足招标文件要求)
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不满足招标文件要求)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组人员数量不满足招标文件要求)
4 ******有限公司 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(监理大纲119页,超出暗标要求60-80页范围)
5 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专业监理工程师提供的注册证书没有发证机关盖章,人数不满足招标文件要求)
6 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩1竣工验收时间在2022年1月1日之前,业绩2规模不满足招标文件要求)
7 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明工程汇总面积为76969平方米,不满足招标文件要求。)
8 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(采用信用承诺替代递交投标保证金的,投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》)
9 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩为厂房项目,不符合招标文件要求;项目负责人未按招标文件要求提供社会养老或医疗保险)
10 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩竣工验收时间在2022年1月1日前,不满足招标文件要求)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 ******有限公司 0.430000 ******.000000 56.9 16.19 12.0 4.0 89.09
2 ******有限公司 0.280000 -- 58.4 15.4 4.0 1.0 78.80
3 ******有限公司 0.360000 -- 60.52 15.35 8.0 2.5 86.37
4 ******有限公司 0.250000 -- 57.61 15.2 7.0 0.0 79.81
5 ******有限公司 0.260000 -- 57.87 15.24 7.5 0.0 80.61
6 ******有限公司 0.270000 -- 58.14 15.23 4.0 1.5 78.87
7 ******有限公司 0.270000 -- 58.14 15.23 5.0 0.0 78.37
8 ******有限公司 0.250000 -- 57.61 15.3 9.0 1.0 82.91
9 ******有限公司 0.270000 -- 58.14 15.03 5.0 0.0 78.17
10 ******有限公司 0.250000 -- 57.61 15.22 5.0 2.0 79.83
11 ******有限公司 0.570000 -- 45.8 17.05 14.0 4.0 80.85
12 ******有限公司 0.240000 -- 57.34 15.41 7.0 1.5 81.25
13 ******有限公司 0.570000 -- 45.8 15.6 14.0 4.0 79.40
14 ******有限公司 0.260000 -- 57.87 15.14 3.0 1.0 77.01
15 ******有限公司 0.510000 -- 50.56 17.38 14.0 4.0 85.94
16 ******有限公司 0.570000 -- 45.8 17.52 14.0 4.0 81.32
17 ******有限公司 0.550000 -- 47.38 15.32 11.0 4.0 77.70
18 ******有限公司 0.440000 -- 56.11 15.63 14.0 2.0 87.74
19 ******有限公司 0.450000 -- 55.31 17.57 12.0 3.0 87.88
20 ******有限公司 0.580000 -- 45.0 15.34 14.0 4.0 78.34
21 ******有限公司 0.490000 -- 52.14 16.14 12.0 4.0 84.28
22 ******有限公司 0.590000 -- 44.21 16.08 12.0 4.0 76.29
23 ******有限公司 0.580000 -- 45.0 16.51 14.0 4.0 79.51
24 ******有限公司 0.430000 ******.000000 56.9 16.19 14.0 3.0 90.09
25 ******有限公司 0.530000 -- 48.97 16.65 12.0 4.0 81.62
26 ******有限责任公司 0.280000 -- 58.4 15.23 5.0 3.5 82.13
27 ******有限公司 0.550000 -- 47.38 15.38 14.0 4.0 80.76
28 ******有限公司 0.250000 -- 57.61 15.8 5.5 0.0 78.91
29 ******有限公司 0.400000 ******.000000 59.28 15.99 13.5 4.0 92.77
30 ******有限公司 0.260000 -- 57.87 15.14 8.0 4.0 85.01
31 ******有限公司 0.240000 -- 57.34 15.06 6.0 0.5 78.90
32 ******有限公司 0.270000 -- 58.14 15.33 5.0 0.0 78.47
33 ******有限公司 0.260000 -- 57.87 15.25 10.0 2.5 85.62
34 ******有限公司 0.260000 -- 57.87 15.15 8.5 1.0 82.52
35 ******有限公司 0.530000 -- 48.97 17.6 14.0 4.0 84.57
36 ******有限公司 0.270000 -- 58.14 15.24 6.0 0.0 79.38
37 ******有限公司 0.440000 -- 56.11 15.48 14.0 2.5 88.09

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-07-09起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-07-09
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部