欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 监测 >

黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测中标候选人公示-中标公示

黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-16
招标文件下载
我要报名

黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测

中标候选人公示

招标项目名称:黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测

招标项目编号:HBGY-2025-062

公示名称:中标候选人公示

公示编号:HBGY-2025-062

公示内容:

标段:黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测

所属专业:水运工程

所属地区:沧州市-渤海新区

开标时间:2025年071509:30

开标地点:******有限公司会议室

公示开始日期:20250716

公示截止日期:20250719

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价(元)

评标价格(元)

质量要求

安全目标

服务期限

1

******有限公司

******

******

合格,并满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求

不发生较大安全生产责任事故

自招标人通知检测人员入场始,至项目竣工验收合格后止

2

******有限公司

******

******

3

******有限公司

******

******

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

1

******有限公司

樊士广

高级工程师

试验检测师

2

******有限公司

程兴

高级工程师

试验检测师

3

******有限公司

李文勇

高级工程师

试验检测师

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.1中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

项目名称

发包人名称

合同签订

合同金额

1

******有限公司

天津港环球滚装码头汽车物流堆场工程地基处理监测

天津港环球滚装码头限公司

2024年10月17日

******.24元

南通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程试桩

******有限公司

2024年03月25日

******.60元

南通港吕四港吕四作业区东港池一期码头(建材码头)工程

中交(天津)疏浚工程有限公

2022年01月11日

******

唐山液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务

******有限公司

2021年06月1日

******

阿尔及利亚斯基克达油气港改扩建工程

******有限公司

2020年09月25日

******

阳江港#J13~#J14码头工程试桩工程检测服务

******有限公司

2021年02月27日

******

2

******有限公司

江苏华电赣榆LNG接收站项目码头工程监测检测项目

******有限公司

2023年05月29日

******

南通港三夹沙南航道工程纳泥区第三方监测项目

******有限公司

2021年03月15日

******

启东市吕四港环抱式港池东港区基础设施工程PPP项目(一期)地基处理第三方监测与检测

******有限公司

2021年12月29日

******

大小嶝造地工程(约9.81平方公里)陆域形成及地基处理第三方监测、检测

1标段

******有限公司

2022年02月18日

******

舟山绿色石化基地水系提升改造工程现场专项检测

******有限公司

2024年01月18日

******

舟山绿色石化基地应急池工程现场专项检测

******有限公司

2023年04月18日

******

3

******有限公司

阳江港吉树作业区#J15-#J16泊位工程监测与检测

******有限公司

2021年01月06日

******

阳江港吉树作业区#J11-#J12泊位工程监测与检测

******有限公司

2021年05月28日

******

阳江港吉树作业区#J9-#J10泊位工程监测与检测

中交一航局第工程有限公

2021年10月31日

******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

******有限公司

樊士广

南通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程试桩

******有限公司

2024年03月25日

******.60元

南通港吕四港吕四作业区东港池一期码头(建材码头)工程

中交(天津)疏浚工程有限公

2022年01月11日

******

唐山液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务

******有限公司

2021年06月1日

******

2

******有限公司

程兴

舟山绿色石化基地水系提升改造工程现场专项检测

******有限公司

2024年01月18日

******

舟山绿色石化基地应急池工程现场专项检测

******有限公司

2023年04月18日

******

3

******有限公司

李文勇

阳江港海陵湾港区丰头作业区F1#~F2#泊位工程(一期工程)检测监测项目

******有限公司

2022年8月26日

******

阳江港吉树作业区#J15-#J16泊位工程监测与检测

******有限公司

2021年01月06日

******

阳江港吉树作业区#J9-#J10泊位工程监测与检测

中交一航局第工程有限公

2021年10月31日

******

 5.1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[5]

评委[4]

评委[3]

评委[2]

汇总

1

******有限公司

35.90

32.60

34.70

37.70

34.40

35.06

2

******有限公司

37.70

35.00

36.80

38.80

35.40

36.74

3

******有限公司

41.80

45.00

43.50

44.80

41.10

43.24

4

交通运输部天津水运工程科学研究所

35.50

30.50

31.50

37.60

33.30

33.68

5

******有限公司

39.60

42.70

41.20

40.70

36.30

40.10

5.(2)所有投标人主要人员评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

2

******有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

3

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

交通运输部天津水运工程科学研究所

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

交通运输部天津水运工程科学研究所

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(4)所有投标人投标报价评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[5]

评委[4]

评委[3]

评委[2]

汇总

1

******有限公司

18.35

18.35

18.35

18.35

18.35

18.35

2

******有限公司

19.32

19.32

19.32

19.32

19.32

19.32

3

******有限公司

19.42

19.42

19.42

19.42

19.42

19.42

4

交通运输部天津水运工程科学研究所

18.66

18.66

18.66

18.66

18.66

18.66

5

******有限公司

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

5.(5)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

1

******有限公司

19.42

43.24

20.00

10.00

92.66

2

******有限公司

19.92

40.10

20.00

10.00

90.02

3

******有限公司

19.32

36.74

18.00

10.00

84.06

4

交通运输部天津水运工程科学研究所

18.66

33.68

20.00

8.00

80.34

5

******有限公司

18.35

35.06

16.00

10.00

79.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

技术建议书未按照招标文件暗标要求编制

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

******有限公司

******有限公司

地址:沧州渤海新区港务大厦

地址:沧州市运河区北京路天昕大厦16楼

联系人:闫经理

联系人: 孙苓燕

电话:******

电话:******   ******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司交通运输部天津水运工程科学研究所******有限公司 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部