******有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
项目名称和编号 | ******有限公司库区铁路专用线改造项目K************001001 | ||
标段(包)名称和编号 | ******有限公司库区铁路专用线改造项目K************001001 | ||
开标时间 | 2025年07月16日9:30 | ||
开标地点 | 鄂伦春自治旗公共资源交易中心开标室 | ||
公示期 | 2025年07月17日至2025年07月20日 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 元 | ||
工期(交货期) | 60日历天 | ||
工程质量标准 | 符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(TG/GW 102-2019)规范标准。 | ||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 负责人:谷俊杰,一级建造师注册证书:晋************; 相关个人业绩:2024年忻州石油分公司油库铁路专用线维修项目。 | ||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:巩广平,资格证:******,相关个人业绩:任神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程技术负责人; 施工员:王永琴,职业培训合格证:************389,相关个人业绩:任神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程施工员; 质量员:任江宏,职业培训合格证:************353;相关个人业绩:任南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程质量员; 安全员:戎庆瑜,安全生产考核合格证:晋建安C3(2023)******,任南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程安全员; 材料员:杨光,职业培训合格证:************015,任神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程材料员; 资料员:赵华琳,职业培训合格证:************013,任南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程资料员; 造价师:孙万宝,造价师证书:建[造]******011169; 造价师:王伟伟,造价师证书:建[造]******013929。 | ||
企业业绩 | 1、南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程 2、神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程 3、2024年忻州石油分公司油库铁路专用线维修项目 4、国家储备仓库铁路专用线大修工程 | ||
奖项、荣誉 | 无 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | 满足 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.77 元 | ||
工期(交货期) | 60日历天 | ||
工程质量标准 | 符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(TG/GW 102-2019)规范标准。 | ||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 负责人:张鹏,一级建造师注册证书:晋************ ? | ||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:李宏伟,职称证:************; 施工员:崔宏,职业培训合格证:************157; 质量员:杨美雪,职业培训合格证:************042; 安全员:韩世义,安全生产考核合格证:晋建安C3(2024)******; 材料员:杨进,职业培训合格证:************204; 资料员:李丽源,职业培训合格证:************116; 造价师:贾辛丽,造价师证书:建[造]******006169; 造价师:郭冠林,造价师证书:建[造]******012245。 | ||
企业业绩 | 1、2023年铁路大修项目 | ||
奖项、荣誉 | 无 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | 满足 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 元 | ||
工期(交货期) | 60日历天 | ||
工程质量标准 | 符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(TG/GW 102-2019)规范标准。 | ||
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 负责人:吴秀利,一级建造师注册证书:晋************ | ||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:岳智林,职称证:************; 施工员:周晋,职业培训合格证:************143; 质量员:贾宇,职业培训合格证:************112; 安全员:周婷,安全生产考核合格证:晋建安C3(2022)******; 材料员:史晋平,职业培训合格证:************113; 资料员:薛璐璐,职业培训合格证:************093; 造价师:高宁玉,造价师证书:建[造]******003188; 造价师:宋仔玫,造价师证书:建[造]******009174。 | ||
企业业绩 | 1、阳******有限责任公司2021年下半年更换钢轨、道岔、轨大修工程施工 | ||
奖项、荣誉 | 无 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | 满足 | ||
否决投标情况: 投标单位:******有限公司; 废标原因:******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评标办法,2.1.3评审标准(未提供完整的工程量清单)。 ? | |||
异议与投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | |||
监督部门: | ******有限公司 | 监督部门联系方式: | ****** |
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 鄂伦春自治旗大杨树东 | 地址: | 陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼1101室 |
联系人: | 石先生 | 联系人: | 张女士 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
?
?