中标通知书 2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程中标候选人公示 |
工程编号 | 210101TP******4 | 工程名称 | 2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程 |
标段编号 | 210101TP************ | 标段名称 | 2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程-施工5标段 |
建设单位 | 沈阳市皇姑区房产局 | 填报单位 | ******有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
公示开始时间 | 2025年04月29日 | 公示结束时间 | 2025年05月06日 |
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·皇姑区 | 建设地点 | 沈阳市皇姑区 |
拟中标单位信息 |
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 |
******有限公司 | 李冷 | 一级注册建造师·建筑工程 | 辽************ | ******.260000元 | 509日历天 | 合格 | 建筑工程一级 | 99.38 |
中标候选人情况 |
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
项目负责人 | 李冷 | 左艳娜 | 李琳鹤 |
注册资格 | 一级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 |
证书编号 | 辽************ | 辽******6757 | 辽******0964 |
投标报价 | ******.260000元 | ******.770000元 | ******.430000元 |
工程工期 | 509日历天 | 509日历天 | 509日历天 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
企业资质 | 建筑工程一级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 |
技术标得分 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
技术标得分说明 | | | |
评审得分 | 99.38 | 99.36 | 99.35 |
企业业绩 | | | |
投标人告知承诺函 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
招标文件规定公示的其它内容 | |
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 |
******有限公司 | 22.其他;项目经理电子证书签字不完整。二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名(缺少签字)。 |
******有限公司 | 22.其他;项目经理电子证书签字不完整,二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,签名图像笔迹不一致的(签名处分辩不清晰)。 |
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 |
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:******:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
|
|