欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第一标段(包)中标候选人公示

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载

******居环境改善第一标段(包)

中标候选人公示

************居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

******居环境改善

2、招标编号:商工程〔2025〕196号

3、项目代码:2401-411426-04-01-138884

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:******.89元(其中分部分项工程费:******.57元,措施项目费(不含安全文明施工费):42298.86元,安全文明施工费:65252.78元,规费:58310.53元,税金:380944.15元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.72

张富委

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2

******有限公司

******.11

黄斌

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

3

******有限公司

******.58

谢敏坤

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

4

******有限公司

******.46

臧振宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

5

******有限公司

******.17

王玉龙

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

6

******有限公司

******.35

赵卓慧

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

7

******有限公司

******.01

魏蕊

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

8

******有限公司

******.71

李军伟

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

9

******有限公司

******.10

孟祥飞

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

10

******有限公司

******.23

李明明

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

11

******有限公司

******.65

秦毅军

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

12

******有限公司

******.66

袁慧慧

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

13

******有限公司

******.77

赵巍

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

14

******有限公司

******.95

王璐瑶

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

15

******有限公司

******.27

赵振巍

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

16

******有限公司

******.39

肖蒙

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

17

******有限公司

******.71

邓长林

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

18

******有限公司

******.76

刘宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

19

******有限公司

******.79

张松亚

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

20

******有限公司

******.58

刘静

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

******有限公司

管理人员

张富委

项目经理

二级注册建造师

******2430

******有限公司

管理人员

黄斌

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

臧振宇

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

王玉龙

项目经理

二级注册建造师

******3706

******有限公司

管理人员

赵卓慧

项目经理

二级注册建造师

******7354

******有限公司

管理人员

魏蕊

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

李军伟

项目经理

二级注册建造师

******1581

******有限公司

管理人员

孟祥飞

项目经理

二级注册建造师

******9289

******有限公司

管理人员

李明明

项目经理

二级注册建造师

******5807

******有限公司

管理人员

秦毅军

项目经理

二级注册建造师

******4297

******有限公司

管理人员

袁慧慧

项目经理

二级注册建造师

******7065

******有限公司

管理人员

赵巍

项目经理

二级注册建造师

******8960

******有限公司

管理人员

王璐瑶

项目经理

二级注册建造师

******3932

******有限公司

管理人员

赵振巍

项目经理

二级注册建造师

******9842

******有限公司

管理人员

肖蒙

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

邓长林

项目经理

二级注册建造师

******6633

******有限公司

管理人员

刘宇

项目经理

二级注册建造师

******5652

******有限公司

管理人员

张松亚

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

刘静

项目经理

二级注册建造师

******4194

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

新乡市牧野区牧野镇C119东黑堆村道养护项目

******委员会

2024.7.8

521880.00

******有限公司

******人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

******人民政府

2022.12.5

******.00

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段

夏邑县交通运输局

2023.6.7

******.00

******有限公司

******人民政府2025年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2025.7.25

884500

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.5.31

******

******有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程第一标段

******管理局

2023.11.17

******.34

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段

******管理局

2024.6.21

******.87

商丘市梁园区乡村振兴农村环境综合治理项目(第二标段)

******有限公司

2023.6.1

第三方审计机构审定价格94.95%

******有限公司

滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程

******建设局

2022.10.8

******.26

******居厢镇临时用地土地复垦项目

******人民政府

2023.9.8

******.00

******有限公司

******办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目

******办事处

2024.11.19

634600.00

******有限公司

2023年洛宁县罗岭乡讲理村研学基地配套道路项目

******人民政府

2023.12.27

******.00

******有限公司

******城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目

******城市管理交通运输局

2023.8.30

******.00

2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

******人民政府

2022.6.30

881188.00

台前县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目

******人民政府

2022.10.20

******.48

******有限公司

郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程

******有限公司

2023.1.4

******.54

******人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目

******人民政府

2024.12.3

******.27

******有限公司

******人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目

******人民政府

2025.4.25

******.00

沿黄生态廊道(示范区段)全线提升工程

******有限公司

2024.10.29

******.26

******居工程第四标段

******建设局

2024.7.16

******.71

******有限公司

洛阳市孟津区2022年城市排水设施建设项目二标段

******管理局

 

2023.4.20

******.50

洛阳市孟津区2022年城市排水设施建设项目一标段

******管理局

2023.4.20

******.62

新安县城关镇东关社区柳湾村道路及外立面工程

******委员会

2023.4.23

******.89

孟津区2022年次干道提升改造项目

******管理局

2022.9.8

******.81

******有限公司

民权县车站北路(工农路-安澜大道)道路工程项目第二标段(包)

******管理局

2023.10.23

******.95

民权县城市道路及积水点升级改造工程第二标段

******管理局

2023.5.19

******.96

******有限公司

杞县2023年度村组道路和产业道路项目(第二标段)

杞县乡村振兴局

2023.11.4

******.04

******有限公司

******建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目

******建设局

2022.6

******.93

******有限公司

社旗县S331线晋庄镇至国道G234道路改建项目一标段

社旗县农村公路养护中心

2024.2.6

******.41

******有限公司

******居环境后北街街巷硬化工程

******街道焦家庄村股份经济合作社

2024.5.16

630334.60

******有限公司

******街道后夏庄村项目(一标段)

******办事处

2024.6.25

******.32

******有限公司

平漯周高铁(鲁山段)拆迁安置项目三通一平建设工程(第五标段)

******建设局

2025.6.23

******.87

******有限公司

******人民政府雨城区多营镇葫芦村生态鲈鱼养殖基地备用水源建设项目(二次)

******人民政府

2024.9.13

******.00

******有限公司

田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程

******委员会

2023.1.24

******.44

西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程

西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心

2023.6.1

******.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

张富委

/

/

/

/

******有限公司

黄斌

/

/

/

/

******有限公司

谢敏坤

/

/

/

/

******有限公司

臧振宇

/

/

/

/

******有限公司

王玉龙

/

/

/

/

******有限公司

赵卓慧

/

/

/

/

******有限公司

魏蕊

/

/

/

/

******有限公司

李军伟

/

/

/

/

******有限公司

孟祥飞

/

/

/

/

******有限公司

李明明

/

/

/

/

******有限公司

秦毅军

/

/

/

/

******有限公司

袁慧慧

/

/

/

/

******有限公司

赵巍

/

/

/

/

******有限公司

王璐瑶

/

/

/

/

******有限公司

赵振巍

/

/

/

/

******有限公司

肖蒙

/

/

/

/

******有限公司

邓长林

/

/

/

/

******有限公司

刘宇

/

/

/

/

******有限公司

张松亚

/

/

/

/

******有限公司

刘静

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.29

2

******有限公司

******.83

3

******有限公司

******.85

4

******有限公司

******.34

5

******有限公司

******.51

6

******有限公司

******.69

7

******有限公司

******.28

8

******有限公司

******.78

9

******有限公司

******.32

10

******有限公司

******.69

11

******有限公司

******.25

12

******有限公司

******.09

13

******有限公司

******.3

14

******有限公司

******.85

15

******有限公司

******.39

16

******有限公司

******.00

17

******有限公司

******.73

18

******有限公司

******.6

19

******有限公司

******.89

20

******有限公司

******.34

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

2

******有限公司

符合性评审

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中的职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致。

3

******有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

4

******有限公司

符合性评审

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库;

项目经理安全考核合格证B证未上传至主体库;

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库;

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库;

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库。

5

******有限公司

符合性评审

措施项目费超过控制价;

措施项目费超过招标控制价;

措施项目费超过控制价;

措施项目费超过控制价;

措施项目费超控制价。

6

******有限公司

符合性评审

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常。

7

******有限公司

符合性评审

专职安全员C证未上传至主体库;

项目专职安全C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

******有限公司

16.88

46.088

30

92.968

2

******有限公司

16.58

41.928

30

88.508

3

******有限公司

16.54

38.745

30

85.285

4

******有限公司

16.68

38.237

30

84.917

5

******有限公司

16.562

35.694

30

82.256

6

******有限公司

13.12

38.674

30

81.794

7

******有限公司

13.26

38.415

30

81.675

8

******有限公司

13.12

38.001

30

81.121

9

******有限公司

16.74

34.284

30

81.024

10

******有限公司

12.96

37.688

30

80.648

11

******有限公司

13.18

37.215

30

80.395

12

******有限公司

13.202

37.06

30

80.262

13

******有限公司

13.42

36.569

30

79.989

14

******有限公司

13.12

36.761

30

79.881

15

******有限公司

12.88

36.866

30

79.746

16

******有限公司

16.48

33.648

29.6

79.728

17

******有限公司

13.02

36.563

30

79.583

18

******有限公司

13.16

36.777

29.28

79.217

19

******有限公司

13.24

36.601

28.56

78.401

20

******有限公司

15.9

33.739

26.24

75.879

21

******有限公司

16.26

38.721

20

74.981

22

******有限公司

14.84

38.01

22

74.85

23

******有限公司

16.142

28.525

30

74.667

24

******有限公司

15.46

37.066

22

74.526

25

******有限公司

14.34

38.063

22

74.403

26

******有限公司

15.86

36.092

22

73.952

27

******有限公司

15.66

35.479

22

73.139

28

******有限公司

15.88

35.153

22

73.033

29

******有限公司

15.51

35.512

22

73.022

30

******有限公司

16

33.844

22

71.844

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

九、公示期:2025年1203日至2025年1205

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******有限公司

地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号

联系人:刘女士

联系电话:******

******有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:******

电子邮箱:******

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:******

******有限公司

日期:2025年12月02日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部