电子式蠕变持久试验机中标候选人公示
发布时间: 2025/07/18 17:28:34 作者:陈旷百 访问次数:次 招标公告中标候选人电子式蠕变持久试验机 中标候选人公示
招标编号:0730-******73/01
本项目于2025年07月17日在******有限公司西安分公司******委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市经济技术开发区泾渭新区渭阳路东50米
项目名称:电子式蠕变持久试验机 23台
******有限公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,889,600.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对参与投标的6家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
******有限公司的综合得分为95.90分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******有限公司的综合得分为93.40分,排序第二,推荐为第二中标候选人;
******有限公司的综合得分为80.37分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
- 未进入中标候选人推荐序列投标人:
******有限公司的综合得分为75.06分,排序第四。
- 投标被否决投标人名称及原因:
******有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求*11.4要求:“引伸导杆材料不低于DZ22或DZ125。要求提供材质检测 报告。”,该投标人递交的投标文件内未提供检测报告,偏离招标文件要求。根据招******委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求*8.8要求:“上下夹头偏心率:<8%(试验机上下夹头拉杆之间,上拉杆需采用球形接头连接)”,该投标人递交的投标文件中响应为≤8%,偏离招标文件要求。根据招******委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构
公示时间:2025年07月18日至2025年07月21日
******有限公司
联系人:赵悦、陈旷百、唐鸣宇
联系电话:******、******
邮箱:******
公示发布日期:2025年07月18日