******服务中心项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 永州市零陵区民政局 的委托,代理******服务中心装修改造工程 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.31 | ******.31 | ******.48 | ||
质量目标 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
详细评审得分情况 | 总分 |
|
|
| |
商务评分 |
|
|
| ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 |
|
|
| ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:3431#、3431-4#厂房改造项目,合同金额:538.90万元,竣工日期:2024年11月12日; | ******医院门诊楼改造项目施工,合同金额:820.43万元,竣工日期:2024年06月27日; | ******小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:2023年05月24日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘奕 | 黄凯丽 | 洪涛 | |
建造师证书(专业、级别) | 建筑工程注册二级建造师 湘******1781 | 建筑工程注册二级建造师 湘******0384 | 建筑工程注册二级建造师 湘******8746 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:3431#、3431-4#厂房改造项目,合同金额:538.90万元,竣工日期:2024年11月12日; | ******医院门诊楼改造项目施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年06月27日; | ******小学提质改造项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年05月24日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标承诺 | 投标保函 | |
担保机构 | ******有限公司湖南省分公 司 |
| ******有限公司长沙中心支公司 | ||
经营地址 | 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 |
| 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 | ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 | ******有限公司 | FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保 否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; |
其他:
公示期:2025年12月02日始至2025年12月05日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、零陵区潇水中路169号、、******
招 标 人:永州市零陵区民政局、湖南省永州市零陵区芝山北路 298 号、谷民荣、******
招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·零陵区·风荷路17号、杨艳、******
时 间:2025年12月02日