******街道老街、沿江片区城镇老旧小区配套基础设施改造工程 中标候选人公示更正 (公示期:2025年12月02日至2025年12月05日) 项目标段名称 ******街道老街、沿江片区城镇老旧小区配套基础设施改造工程 最高限价(或招标控制价)(元) ******.01 项目编码 ****************** 招标公告编号 / 招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ****** 招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ****** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 ******有限公司 ******.25 工期: 200日历天,缺陷责任期: 24 个月 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 李雪洋 二级注册建造师 渝************ 第二名 ******有限公司 ******.48 工期: 200日历天,缺陷责任期: 24 个月 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 李雪峰 一级注册建造师 渝************ 第三名 ******有限公司 ******.48 工期: 200日历天,缺陷责任期: 24 个月 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 周 春 一级注册建造师 渝************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:******有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 项目经理:李雪洋 业 绩:懒坝“懒人村落”二期项目1-08地块建筑工程 第二中标候选人:******有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 项目经理:李雪峰 业 绩:长江天玺 第三******有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 项目经理:周 春 业 绩:利丰·锦玉华庭项目 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: 1、******有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******委员会会作否决投标处理。否决其投标; 2、******有限公司因评审点资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A******委员会作否决投标处理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:******有限公司、******有限公司******有限公司 中标候选人评标情况 ******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。 提出异议、投诉的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 1、异议受理单位:******有限公司 联系电话:****** 地址:重庆市涪陵区太白大道34号汇智国际大楼 ******委员会 联系电话:****** 传真:****** 邮箱:****** 地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(******/CQTPBidder) 招标人(盖章):******有限公司 2025年12月02日 招标代理机构(盖章):******有限公司 注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2025年12月02日
欢迎您来到机电设备采购平台!