******服务中心装修项目
中标候选人公示
(公示期:2025年 12 月 1 日至2025年 12 月 3 日)
|
项目标段名称 |
******服务中心装修项目 |
最高限价(或招标控制价) |
******.42元 |
||||||
|
项目编码 |
****************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆市******总工会 |
联系电话 |
****** |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
******转628 |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
******有限公司 |
******.33 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陶骏 |
一级建造师注册证书、高级工程师职称证书 |
赣************、******021898。 |
||
|
第二名 |
******有限责任公司 |
******.07 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
姚智 |
一级建造师注册证书、高级工程师职称证书 |
陕************、20200071SZB******7 |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.72 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
任成华 |
一级建造师注册证书、高级工程师职称证书 |
辽************、****** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包特级 单位投标业绩:麗枫酒店江西上饶高铁站店2-3楼18-23 层酒店装修工程 项目经理业绩:麗枫酒店江西上饶高铁站店2-3楼18-23 层酒店装修工程
第二中标候选人:******有限责任公司 单位资质:建筑工程施工总承包特级 单位投标业绩:武穴市襄大天地装饰装修工程工程总承包 (EPC) 项目经理业绩:武穴市襄大天地装饰装修工程工程总承包 (EPC)
第三中标候选人:******有限公司 单位资质: 建筑工程施工总承包特级 单位投标业绩:******医院新建新病房综合楼工程室内精装修工程(五)标段 项目经理业绩:******医院新建新病房综合楼工程室内精装修工程(五)标段 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******有限公司提供的业绩证明材料未含装饰装修,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 3 点业绩要求;提供的 2022 年财务报表中利润表显示当年财务状况亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 2 点财务要求。根据招标文件《综合评估法否决******委员会作否决投标******委员会作否决投标处理(如有)”之规定。否决其投标。 ******有限公司未提供 2022 年、2023 年、2024 年的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 2 点财务要求,根据招标文件《综合评估法否决******委员会作否决投标处理(如有)”之规定。否决其投标。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有) |
/ |
||||||||
|
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 ******总工会 联系电话:****** ******委员会 联系电话:****** |
||||||||
|
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
2025年12 月1 日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。