******医院病房楼改造工程项目
中标候选人公示
项目名称 | ******医院病房楼改造工程项目 | 项目编号 | XLCJSGC-2025-194 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
建设规模 | ******医院病房楼改造工程项目******医院病房楼进行提升改造。对不满足安全要求墙体进行改造,对无障碍环境进行改善,优化改造出入口,主要改造内容分为空间改善、卫生间改造和安全保障提升3******医院要求为准。 | |||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区建设东路45******医院院区内 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ******医院 | 地址 | 聊城市东昌府区建设东路45号 | ||||||||||||||||||
联系人 | / | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ******有限公司 | 地址 | 聊城市利民东路26号 | ||||||||||||||||||
联系人 | 侯明明、张程程 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||
******有限公司 | 95.88 | 69.7 | 16.18 | 10.00 | 14.30 | 16.50 | 16.73 | 15.32 | 17.60 | |||||||||||||
******有限公司 | 94.68 | 69.8 | 14.88 | 10.00 | 14.70 | 15.00 | 14.93 | 13.12 | 17.80 | |||||||||||||
******有限公司 | 94.55 | 69.6 | 14.95 | 10.00 | 15.40 | 14.40 | 15.04 | 13.07 | 17.60 | |||||||||||||
******有限公司 | 94.49 | 69.89 | 14.60 | 10.00 | 15.00 | 13.95 | 14.84 | 12.73 | 17.10 | |||||||||||||
******有限公司 | 94.37 | 69.41 | 14.96 | 10.00 | 14.40 | 15.45 | 15.04 | 13.41 | 18.60 | |||||||||||||
******有限公司 | 94.14 | 69.8 | 14.34 | 10.00 | 14.60 | 13.75 | 14.67 | 12.59 | 16.90 | |||||||||||||
******有限公司 | 94.00 | 69.67 | 14.33 | 10.00 | 14.70 | 13.50 | 14.78 | 12.47 | 17.20 | |||||||||||||
******有限公司 | 93.86 | 69.79 | 14.07 | 10.00 | 14.70 | 13.50 | 14.02 | 12.44 | 16.50 | |||||||||||||
******有限公司 | 93.85 | 69.9 | 13.95 | 10.00 | 14.50 | 13.15 | 14.19 | 12.28 | 16.00 | |||||||||||||
******有限公司 | 93.63 | 69.72 | 13.91 | 10.00 | 14.00 | 13.40 | 14.34 | 12.53 | 16.85 | |||||||||||||
******有限责任公司 | 93.57 | 69.89 | 13.68 | 10.00 | 15.10 | 12.40 | 13.64 | 12.02 | 15.00 | |||||||||||||
******有限公司 | 92.87 | 68.7 | 14.17 | 10.00 | 15.10 | 12.90 | 14.52 | 12.22 | 15.60 | |||||||||||||
******有限公司 | 91.72 | 69.7 | 14.52 | 7.50 | 14.50 | 14.10 | 14.97 | 12.88 | 17.10 | |||||||||||||
******有限公司 | 83.82 | 69.38 | 14.44 | 0.00 | 14.90 | 13.85 | 14.57 | 12.88 | 16.80 | |||||||||||||
******有限公司 | 83.47 | 69.89 | 13.58 | 0.00 | 14.90 | 12.50 | 13.35 | 12.16 | 15.00 | |||||||||||||
聊城市东昌府区水利开发总公司 | 83.32 | 69.54 | 13.78 | 0.00 | 14.20 | 13.00 | 14.14 | 12.32 | 15.80 | |||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||
1 | ******有限公司 | 保证金保险期限不满足招标文件要求 | B1.24不符合招标文件规定的要求 | |||||||||||||||||||
2 | ******有限公司 | 保费支付凭证未提供 | B1.24不符合招标文件规定的要求 | |||||||||||||||||||
3 | ******有限公司 | 投标人责任声明未签字或盖章 | B1.24不符合招标文件规定的要求 | |||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||
1 | ******有限公司 | 许文君 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁************ | 达到国家验收标准合格并满足相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求。 | 220 | ******.31 | |||||||||||||||
2 | ******有限公司 | 郭林林 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁************ | 达到国家验收标准合格并满足相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求。 | 220 | ******.81 | |||||||||||||||
3 | ******有限公司 | 刘齐龙 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁************3 | 达到国家验收标准合格并满足相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求。 | 220 | ******.90 | |||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年10月14日00:00至2025年10月20日23时59分 | |||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年11月28日9时00分 | |||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 单位资质条件 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年12月03日—2025年12月05日 | |||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ******服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | ****** | |||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||
2025年12月02日 | ||||||||||||||||||||||