******人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标候选人公示
******人民政府2025年以工代赈示范工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
******人民政府2025年以工代赈示范工程项目
2、招标编号:柘招字【2025】05号
3、项目代码:2408-411424-04-05-774683
4、资金来源:政府投资
5、招标控制价:756.775674万元;(其中分部分项工程费:******.26元,措施项目费(不含安全文明施工费):70940.15元,安全文明施工费:176089.79元,规费:161762.89元,税金:624860.65元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月28日
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.26(元) | 吴新访 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.26(元) | 张会强 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.36(元) | 张倩 | 合格 | 120日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.28(元) | 杨宏华 | 合格 | 120日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.35(元) | 张鑫 | 合格 | 120日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.21(元) | 杨桓 | 合格 | 120日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.17(元) | 张丽平 | 合格 | 120日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.05(元) | 张豪强 | 合格 | 120日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.13(元) | 孟会勇 | 合格 | 120日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.11(元) | 张飞 | 合格 | 120日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.31(元) | 白晓莹 | 合格 | 120日历天 |
12 | ******有限公司 | ******.54(元) | 熊秋月 | 合格 | 120日历天 |
13 | ******有限公司 | ******.44(元) | 王峥 | 合格 | 120日历天 |
14 | ******有限公司 | ******.66(元) | 李国常 | 合格 | 120日历天 |
15 | ******有限公司 | ******.67(元) | 郑树龙 | 合格 | 120日历天 |
16 | ******有限公司 | ******.69(元) | 刘彦伟 | 合格 | 120日历天 |
17 | ******有限公司 | ******.59(元) | 朱靖楠 | 合格 | 120日历天 |
18 | ******有限公司 | ******.61(元) | 葛亮 | 合格 | 120日历天 |
19 | ******有限公司 | ******.79(元) | 何盼盼 | 合格 | 120日历天 |
20 | ******有限公司 | ******.75(元) | 郭利霞 | 合格 | 120日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 吴新访 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******9289 |
******有限公司 | 管理人员 | 张会强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 张倩 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******7328 |
******有限公司 | 管理人员 | 杨宏华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******4795 |
******有限公司 | 管理人员 | 张鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 杨桓 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******9141 |
******有限公司 | 管理人员 | 张丽平 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******8564 |
******有限公司 | 管理人员 | 张豪强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******2695 |
******有限公司 | 管理人员 | 孟会勇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******6379 |
******有限公司 | 管理人员 | 张飞 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 白晓莹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******5155 |
******有限公司 | 管理人员 | 熊秋月 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******4141 |
******有限公司 | 管理人员 | 王峥 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******0488 |
******有限公司 | 管理人员 | 李国常 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******4170 |
******有限公司 | 管理人员 | 郑树龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******2313 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘彦伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******6596 |
******有限公司 | 管理人员 | 朱靖楠 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******6594 |
******有限公司 | 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 郭利霞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******2300 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 鲁山县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目(第三标段) | ******人民政府 | 2022年8月1日 | 796500.00 |
宝丰县提前下达2023年中央水库移民扶持基金(移民补助基金)项目(第一标段) | ******服务中心 | 2023年4月25日 | 929000.00 | |
******有限公司 | 封丘县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段 | 封丘县交通运输局 | 2024年7月9日 | ******.76 |
西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | 2022年2月21日 | ******.00 | |
项城市2022年农村公路养护工程二标段 | 项城市农村公路管理处 | 2022年7月28日 | ******.00 | |
******有限公司 | 雍也北大街(湘江东路·漓江东路)道路工程 | ******建设局 | 2022年8月4日 | ******.82 |
大河涧乡肖横岭村美丽乡村建设项目 | ******人民政府 | 2022年5月9日 | ******.61 | |
义马市振兴路人行道提质改造工程(泰山路—滨河西路) | ******建设局 | 2023年6月19日 | ******.39 | |
******有限公司 | 2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示范区品质提升项目 | 兴隆县乡村振兴局 | 2022年7月21日 | ******.00 |
襄城县城中村基础设施提升工程 (6条路) | ******建设局 | 2023年1月11日 | ******.21 | |
八卦岭满族乡通村组路建设项目 | 兴隆县乡村振兴局 | 2022年10月24日 | ******.93 | |
******有限公司 | ******街道魏洼村、西焦村、王寨村、南孙庄村道路硬化项目 | ******办事处 | 2023年5月18日 | ******.66 |
******人民政府辉县市孟庄镇西夏峰村通村道路改建项目 | ******人民政府 | 2024年7月19日 | ******.00 | |
小河南、大河南通村主干路工程项目 | ******人民政府 | 2022年9月14日 | ******.00 | |
******有限公司 | 舞阳县2023年村内道路建设项目二十九标段 | 舞阳县乡村振兴局 | 2023年5月15日 | 354074.67 |
舞阳县2023年村内道路建设项目十八标段 | 舞阳县乡村振兴局 | 2023年5月19日 | 416140.44 | |
洛阳市孟津区2023年第二期巩固拓展脱贫攻坚成果道路建设项目 | 洛阳市孟津区交通运输局 | 2023年5月7日 | ******.37 | |
******有限公司 | 2023 年高村镇东万古、西万古村通户路项目 | 淇县******人民政府 | 2023年7月14日 | ******.00 |
淇县田沟建筑用石料石灰石矿六位一体建材产业园一期工程(田沟 3000th 砂石骨料生产线)临时进场道路硬化工程 | ******有限公司 | 2023年11月01日 | 185106.00 | |
******办事处 2021 年背街小巷整治提升工程(夜市街) | ******办事处 | 2022年3月8日 | ******.33 | |
******办事处南关村入户路项目 | ******办事处 | 2022年2月7日 | 298600.00 | |
******有限公司 | ******人民政府 2023 年虞城县张集镇村内道路建设等项目 | ******人民政府 | 2023年8月23日 | ******.24 |
罗山县县城内河北干渠及杜河治理工程-景观及配套设施提升工程施工2标段 | ******有限公司 | 2024年2月1日 | ******.26 | |
******小学门口及周边绿化景观提升工程 | 信阳高新技术产业开发区规划建设部 | 2024年10月29日 | 452000.00 | |
******有限公司 | 耕文路(利华路至新华西路) | ******有限公司 | 2023年12月5日 | ******.00 |
******有限公司 | ******服务中心场所建设工程 | 孝义市下栅乡上栅村股份经济联合社 | 2023年11月6日 | ******.63 |
******有限公司 | 2023 年兰考县三义寨乡河渠村农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2023年10月15日 | 697000.00 |
白甸镇白甸连接线及文化路路灯管线维修项目施工 | ******人民政府 | 2023年9月1日 | 84518.80 | |
******有限公司 | 2023 年睢县孙聚寨乡孙东村、孙西村道路建设项目 | ******人民政府 | 2023年7月3日 | ******.63 |
兰考县中州路(东泰路-东明大道段)道路新建工程 | ******建设局 | 2022年7月13日 | ******.62 | |
******有限公司 | 民权县商城路道路改建工程及白云路道路建设工程 | ******服务中心 | 2022年8月16日 | ******.34 |
******有限公司 | 召陵区行政新区内汾河路等11条道路人行道改造工程六标段 | ******建设局 | 2023年7月28日 | ******.87 |
涡阳县2024年老旧小区改造项目施工二标段 | ******建设局 | 2024年4月18日 | ******.03 | |
******有限公司 | ******人民政府2023年柘城县农村公益事业财政奖补建设项目美丽乡村建设项目第二标段 | ******人民政府 | 2024年11月13日 | ******.40 |
******人民政府2023年度农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2024年1月26日 | ******.00 | |
******居工程改造项目 | ******建设局 | 2024年11月20日 | ******.95 | |
******有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | ******管理局 | 2024年4月16日 | ******.84 |
******有限公司 | ******人民政府 2023 年人和镇人东村道路提升工程项目 | ******人民政府 | 2023年8月14日 | ******.00 |
******人民政府 2023 年褚庙乡陈庄村道路建设增加项目 | ******人民政府 | 2023年12月21日 | 988500.00 | |
******有限公司 | ******人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ******人民政府 | 2024年7月26日 | 886300.00 |
******人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ******人民政府 | 2024年7月26日 | ******.00 | |
******有限公司 | ******人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目 | ******人民政府 | 2024年9月20日 | ******.47 |
******有限公司 | 南峪村美丽乡村建设及街巷硬化工程项目 | ******委员会 | 2022年7月29日 | ******.00 |
2024年舞阳县第一批村内道路建设项目(1-10标段)10标段 | 舞阳县乡村振兴局 | 2024年6月25日 | 470678.85 |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ******有限公司 | ******.22(元) |
2 | ******有限公司 | ******.13(元) |
3 | ******有限公司 | ******.64(元) |
4 | ******有限公司 | ******.81(元) |
5 | ******有限公司 | ******.72(元) |
6 | ******有限公司 | ******.34(元) |
7 | ******有限公司 | ******.02(元) |
8 | ******有限公司 | ******.09(元) |
9 | ******有限公司 | ******.32(元) |
10 | ******有限公司 | ******.07(元) |
11 | ******有限公司 | ******.53(元) |
12 | ******有限公司 | ******.60(元) |
13 | ******有限公司 | ******.55(元) |
14 | ******有限公司 | ******.95(元) |
15 | ******有限公司 | ******.81(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传错误,业绩未上传网页截图 无在建承诺书上传主体库错误。业绩未上传网页截图。 项目经理无在建承诺书上传错误。业绩没上传网页截图。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误,业绩未上传中标网页截图 项目经理无在建承诺书,上传主体信息库,错误。 业绩没上传网页截图。 |
2 | ******有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传错误 无在建承诺书上传主体库错误。 项目经理无在建承诺书上传错误。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误 项目经理无在建书,上传错误。 |
3 | ******有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺未上传 无在建承诺书未上传主体库。 项目经理无在建承诺没上传主题库。 主题库中项目经理无在建承诺书未上传 项目经理无在建承诺书,没有上传信息库。 |
4 | ******有限公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传主题库错误 无在建承诺书上传主体库错误。 项目经理无在建承诺书上传错误。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误 项目经理无在建书上传错误。 |
5 | ******有限公司 | 符合性评 审 | 业绩未上传网页截图,竣工报告未上传 业绩未提供网页截图及竣工验收报告。 业绩没提供网页截图及验收报告。 业绩不符合要求,未上传中标网页截图及竣工验收报告 业绩没提供网页截图和竣工验收报告。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
******委******有限公司已于2025年6月3******委员会所有的专家,因柘城县公共资源交易中心无法预约2025年6月4日下午15时的评标场地,使************办公室同意后,于2025年6月6日11时由******委员会开展并完成企业业绩及评标报告复核工作。
八、入围投标企业专家打分情况:
投标人名称 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
******有限公司 | 17.07 | 39.239 | 20 | 76.309 |
******有限公司 | 15.6 | 40.124 | 20.4 | 76.124 |
******有限公司 | 16.99 | 36.231 | 21.4 | 74.621 |
******有限公司 | 17.12 | 36.327 | 21 | 74.447 |
******有限公司 | 16.98 | 35.641 | 21.2 | 73.821 |
******有限公司 | 16.39 | 35.793 | 21 | 73.183 |
******有限公司 | 16.64 | 35.131 | 20.86 | 72.631 |
******有限公司 | 15.71 | 35.751 | 21 | 72.461 |
******有限公司 | 17.14 | 35.744 | 19.2 | 72.084 |
******有限公司 | 17.17 | 35.203 | 19.4 | 71.773 |
******有限公司 | 17.18 | 34.568 | 20 | 71.748 |
******有限公司 | 15.9 | 38.987 | 16.28 | 71.167 |
******有限公司 | 15.99 | 35.986 | 19 | 70.976 |
******有限公司 | 16.54 | 34.894 | 19 | 70.434 |
******有限公司 | 16.82 | 34.558 | 19 | 70.378 |
******有限公司 | 16.9 | 39.291 | 11 | 67.191 |
******有限公司 | 16.33 | 38.399 | 12 | 66.729 |
******有限公司 | 15.77 | 37.691 | 12 | 65.461 |
******有限公司 | 16.84 | 37.447 | 11 | 65.287 |
******有限公司 | 16.84 | 35.662 | 12 | 64.502 |
九、公示期:2025年6月12日至2025年6月16日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
******人民政府
******人民政府院内
联系人:马先生
电话:******
******有限公司
地 址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室
联 系 人:刘女士
电 话:******
******办公室
联 系 人:蒲先生
电 话:******
地 址:柘城县未来大道中段
******有限公司
2025年06月11日