| ******街道高标准农田改造提升项目(财政补助) |
中标候选人公示
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******街道高标准农田改造提升项目(财政补助) |
的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
| 一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.54元 | ******.24元 | ******.59元 | | 项目负责人姓名 | 杨应干 | 王康胜 | 蒋俊 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 备注说明 | | |
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | 1 | ******有限公司 | 未见水行政主管部门颁发的A类、C类安全生产考核合格证书;未提供项目技术负责人及水利工程类中级及以上技术职称。 | | 2 | ******有限公司 | 改变了安全文明措施费用(不可竞争费)。 | |
|
| 三、投标报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | |
|
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委4 | 评委3 | 评委1 | 评委2 | | 1 | ******有限公司 | 19.0 | 18.3 | 20.65 | 18.2 | | 2 | ******有限公司 | 18.6 | 18.2 | 20.0 | 17.5 | | 3 | ******有限公司 | 19.9 | 20.0 | 18.9 | 19.0 | | 4 | ******有限公司 | 19.5 | 19.4 | 20.05 | 18.4 | | 5 | ******有限公司 | 19.3 | 20.1 | 18.9 | 18.1 | | 6 | ******有限公司 | 20.6 | 21.3 | 21.0 | 19.3 | | 7 | ******有限公司 | 19.1 | 18.5 | 19.3 | 17.2 | | 8 | ******有限公司 | 20.0 | 20.9 | 18.9 | 18.4 | | 9 | ******有限公司 | 19.6 | 22.2 | 17.5 | 20.1 | | 10 | ******有限公司 | 20.1 | 21.8 | 18.85 | 19.7 | | 11 | ******有限公司 | 18.9 | 18.3 | 20.0 | 18.0 | | 12 | ******有限公司 | 18.2 | 20.0 | 20.25 | 19.4 | | 13 | ******有限公司 | 19.5 | 19.9 | 19.0 | 19.0 | | 14 | ******有限公司 | 18.5 | 18.0 | 17.5 | 17.5 | |
|
| 五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 |
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 |
| 1 | ******有限公司 | ******.71 | 19.36 | 74.98 | | 94.34 |
| 2 | ******有限公司 | ******.20 | 19.47 | 74.93 | | 94.4 |
| 3 | ******有限公司 | ******.24 | 20.12 | 74.96 | | 95.08 |
| 4 | ******有限公司 | ******.93 | 18.82 | 74.95 | | 93.77 |
| 5 | ******有限公司 | ******.97 | 17.9 | 74.93 | | 92.83 |
| 6 | ******有限公司 | ******.33 | 19.37 | 74.95 | | 94.32 |
| 7 | ******有限公司 | ******.00 | 19.48 | 74.97 | | 94.45 |
| 8 | ******有限公司 | ******.46 | 19.56 | 74.91 | | 94.47 |
| 9 | ******有限公司 | ******.15 | 19.12 | 74.89 | | 94.01 |
| 10 | ******有限公司 | ******.99 | 18.55 | 74.88 | | 93.43 |
| 11 | ******有限公司 | ******.36 | 19.06 | 74.98 | | 94.04 |
| 12 | ******有限公司 | ******.59 | 19.87 | 74.94 | | 94.81 |
| 13 | ******有限公司 | ******.54 | 20.56 | 74.95 | | 95.51 |
| 14 | ******有限公司 | ******.80 | 18.61 | 74.91 | | 93.52 |
|
| 六、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 七、本中标候选人公示期自2025年12月02日起,至2025年12月04日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
|
************农村局 电话:0511-
****** | 日期:2025年12月01日 |
附件
:
本项目不收取投标保证金.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf