江北区嘉陵江流域沿江污水干管溢流控制及收集管网体系整治工程监理(第二次)
中标候选人公示
(公示期:2025年 12 月1日至2025年 12 月3日)
|
项目标段名称 |
江北区嘉陵江流域沿江污水干管溢流控制及收集管网体系整治工程监理(第二次) |
最高限价(或招标控制价) |
固定费率最高限价为1.82%; 投标总报价最高限价为927290.00元。 |
||||||
|
项目编码 |
****************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
******有限公司 |
联系电话 |
023-67981772 |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
******转628 |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
******有限责任公司 |
固定费率报价:1.61%; 投标总报价:820295.00元。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王强 |
注册监理工程师注册执业证书、工程师职称证书 |
******、****** |
||
|
第二名 |
******有限公司 |
固定费率报价:1.67%; 投标总报价:850865.00 元。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈建华 |
监理工程师注册证书、高级工程师职称证书 |
******、06C3040037 |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
固定费率报价:1.66%; 投标总报价:845770.00 元。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谢晓国 |
注册监理工程师注册执业证书、高级工程师职称证书 |
******、******0 |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:新******有限责任公司 单位资质:工程监理综合资质 单位投标业绩:克拉玛依市克拉玛依区第二污水处理厂污水收集系统工程监理 总监理工程师业绩:克拉玛依市克拉玛依区第二污水处理厂污水收集系统工程监理 第二中标候选人:******有限公司 单位资质:工程监理综合资质 单位投标业绩:南干线改造工程监理2标(NGX1.2、NGX1.3) 总监理工程师业绩:南干线改造工程监理2标(NGX1.2、NGX1.3) 第三中标候选人:******有限公司 单位资质:工程监理综合资质 单位投标业绩:南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目监理一标段 总监理工程师业绩:南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目监理一标段 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
1.否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******有限公司提供的单位业绩未体现招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1 中第 3 条所要求的业绩指标。根据招标文件《否决投******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 投标函部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******有限公司在投标报价合理性说明中,招标人及项目名称与本项目不相符,未针对本项目提供报价合理性说明。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-28 投标人的投标总报价低于招标文件******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******有限公司在投标报价合理性说明,成本分析表明细中所测算工期 12 个月,与招标文件要求 15 个月不符合,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-28 投标人的投标总报价低于招标文件******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******有******委员会人员配置要求,需要 6 名,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-28 投标人的投标总报价低于招标文件******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******有限公司因投标函附录备注栏中,监理服务期限不满足招标文件要求。根据招标文件《否决******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******有限公司因投标函附录备注栏中,监理服务期限不满足招标文件要求。根据招标文件《否决******委员会作否决投标处理。否决其投标。 根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.5 条投标报价的其他要求规定,监理费投标总报价应全部包括:劳务费、技术服务费、设备的使用和管理、检测和试验费用、办公家具、办公设施、通讯工具、通讯费用、生活用房、生活设施及生活费用、办公家具及设施、交通工具、保险、税费、利润及协调费等实施工程监理所产生的一切费用。以及招标代理服务费及交易服务费,因工期延长可能导致的延期监理费。在投标报价合理性说明中,成本分析明细多项成本费用缺失,不能证明其报价的合理性。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-28 投标人的投标总报价低于招标文件******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ************************有限公司,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.5 条投标报价的其他要求规定,监理费投标总报价应全部包括:劳务费、技术服务费、设备的使用和管理、检测和试验费用、办公家具、办公设施、通讯工具、通讯费用、生活用房、生活设施及生活费用、办公家具及设施、交通工具、保险、税费、利润及协调费等实施工程监理所产生的一切费用。以及招标代理服务费及交易服务费,因工期延长可能导致的延期监理费。在投标报价合理性说明中,成本分析明细多项成本费用缺失,不能证明其报价的合理性。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-28 投标人的投标总报价低于招标文件******委员会作否决投标处理。否决其投标。 2.投标人商务部分加分: (1)第一中标候选人:******有限责任公司 业绩:******居民小区排水管线维修及住宅楼排水管线维修(监理);②克拉玛依市克拉玛依区排水管线建设工程-监理;③克拉玛依市克拉玛依区排水管线建设工程(二期)-监理。 总监理工程师:高级工程师职称证书(证书编号:******) (2)第二中标候选人:******有限公司 业绩:①常州市江边污水处理厂四期工程污水处理厂区、人工湿地及中水管网等工程;②徐州市主城区雨污分流工程(2023 年度)施工监理 4 标段;③南干线改造工程监理 1 标(NGX1.6)。 总监理工程师:高级工程师职称证书(证书编号:06C3040037) (3)第三中标候选人:******有限公司 业绩:①营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(北线截污干管及支管)监理;②洪雅县智慧供水一体化项目(新建配水管网工程)监理;③泸沽湖供排水项目监理。 总监理工程师:高级工程师职称证书(证书编号:******0) |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有) |
/ |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。 |
||||||||
|
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 ******有限公司 联系电话:****** ******有限公司 联系电话:****** 转 628 ******管理局 联系电话:****** |
||||||||
|
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章): 2025年 12 月1日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。