******消防支队指战员备勤公寓配套设施建设项目中标候选人公示
(标段编号:E************001001)
******消防支队指战员备勤公寓配套设施建设项目(项目及标段名称******委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
******消防支队 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
****** |
||||||
|
中标类别 |
其他施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
||||||
|
建设规模 |
******消防支队新建指战员备勤公寓室内装饰装修及室外工程等。 |
||||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||||
|
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量标准 |
项目管理机构人员 |
|||
|
项目负责 人及执业 资格(证号) |
安全质量负 责人及执业 资格(证号) |
技术负责 人及执业 资格(证号) |
|||||||
|
1 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
287.355082 |
90 |
合格 |
王磊 二级建造师 (甘******7932) |
范建军 甘建安C3(2024)****** |
娄曦予 高级工程师 ******057835 |
|
|
2 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
283.764751 |
90 |
合格 |
张新强 二级建造师 (甘******7755) |
邹慧萍 甘建安C3(2017)****** |
张建欣 高级工程师 NO.****** |
|
|
3 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
298.226998 |
90 |
合格 |
胡军 二级建造师 (甘******3531) |
杨少辉 甘建安C3(2017)****** |
张永良 高级工程师 NO.****** |
|
|
公示期限 |
|||||||||
|
公示开始时间 |
2025年12月1日11时00分 |
公示结束时间 |
2025年12月4日11时00分 |
||||||
附件1.
|
评 标 情 况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
价格评审得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他扣分 |
得分合计 |
||
|
******有限公司 |
29.85 |
34.33 |
23.00 |
0 |
87.18 |
1 |
|
******有限公司 |
29.73 |
32 |
25 |
0 |
86.73 |
2 |
|
******有限公司 |
29.78 |
31.67 |
25 |
0 |
86.45 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
******有限公司 |
投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围, 质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。 |
|
******有限公司 |
投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围, 质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。 |
|
******有限公司 |
投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围, 质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。 |
|
******有限责任公司 |
投标文件中工程造价文件中工程量清单缺失暂估价内容。废标依据如下:招标文件21.3.响应性审查的内容包括:①投标文件内容是否齐全;②对招标文件内容是否存在重大负偏离。所谓偏离是指投标人投标文件的内容高于或低于招标文件的相关要求。所谓重大负偏离系指投标文件的有效性、真实性、影响到合同的供货范围, 质量性能和规格、功能、付款方式或在实质上与招标文件形成了重大的不一致,而且这种不一致限制了招标人的权力和投标人的义务。而纠正或承认这些偏离将会对投标人的竞争地位产生不公正的影响。符合性检查中只要有一项存在重大负偏离,其投标文件视为无效的投标文件。 |
注:
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
******消防支队纪检督察科 联系电话:******
******有限责任公司
2025年12月1日