欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 装饰装修 >

中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段-预中标公示

中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段-预中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: ******大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标) 不分标段
建设规模: 4118.35平方米
建设单位: ******有限公司
联系人: 付博 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 付博 联系电话: ******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 王露露、田超 联系电话: ******
工程地址: 青岛市黄岛区富春江路1665号
工期: 111日历天 开标时间: 2025年04月30日 09:30
开标地点: ******服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司刘华恩通过
2******有限公司王国鼎通过
3******有限公司丁飞通过
4******有限公司张凤龙通过
5******有限公司罗家琪通过
6******有限公司曾志通过
7******有限公司陆婷婷通过
8******有限公司郝现珍通过
9******有限公司肖新柱通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司商务标初审汇总不合格
2******有限公司商务标初审汇总不合格
3******有限公司商务标初审汇总不合格
4******有限公司商务标初审汇总不合格
5******有限公司商务标初审汇总不合格
6******有限公司投标报价(******.800)超出招标控制价(******.560)
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司18.316.518.315.717.717.52031.6869.18
******有限公司16.415.317.613.816.716.131332.5861.71
******有限公司14.213.416.712.315.814.47732.2853.75
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级陆婷婷******.3600合格111日历天
2******有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,安全生产许可郝现珍******.5100合格111日历天
3******有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级肖新柱******.9000合格111 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1易卜半导体先进封装产线装修项目******有限公司11293 m2******.00聂金龙2023年03月28日投标
******有限公司
1威马汽车枣庄店装修改造工程******有限公司4700 m2******.67赵良2022年04月29日投标
2******街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石?玺悦城)D17#楼全装修(二标段)******有限公司20000 m2******.04李华2022年12月19日投标
3台儿庄区医养结合康复中心建设项目******有限公司3000 m2******.00孙文刚2023年12月20日重新上传投标
******有限公司
1中芯绍兴二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段******有限公司227985 m2******00.00黄根2024年07月05日投标
2F1 90K-125K洁净室系统扩充******有限公司******.00黄根2022年11月22日投标
3惠科第8.6代薄膜晶体管液晶显示器件项目绵阳惠科210K洁净室改造包1及包2工程******有限公司******.00刘飞2022年10月10日投标
4SMEC F1 45K-70K洁净室系统扩充工程******有限公司******.00黄根2022年08月19日投标
******有限公司
1射频集成电路产业化项目净化机电系统及配套服务工程合同******有限公司******1.32赖联兴2023年06月30日投标
2杭州吉海半导体制造厂房项目工程总承包******有限公司******55.00潘汝奇2024年11月11日投标
3******有限公司二期45K洁净室扩充EPC项目******有限公司******0.00方宝荣2023年03月28日投标
4******有限公司洁净室及工艺排气系统三期******有限公司******0.50袁江2024年06月03日投标
******有限公司
1国显科技大厦厂房净化装修工程(EPC)******有限公司******.54胡昶2025年01月10日投标
2鑫诚光电佛山改造项目******有限公司******.00罗家琪2024年10月30日投标
3深圳国显南京车载显示模组项目洁净厂房装修工程EPC项目******有限公司南京分公司******.00黄永祥2024年09月30日投标
******有限公司
1盐湖提锂(一期工程)年产5000吨电池级碳酸锂/氯化锂项目洁净系统及暖通工程******有限公司******.83李聪2024年01月09日投标
2******大学清水河校区成电国际创新中心A栋净化间及实验室改造工程******大学5234 m2******.22刘建峰2023年05月10日投标
3高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程******有限公司80620 m2******.45曾志2024年04月15日投标
4高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程******有限公司75612 m2******4.11徐小龙2022年10月20日投标
******有限公司
1瑞普赛液晶显示材料研发与生产基地项目******有限公司******.00朱乾玉2024年03月21日投标
2襄阳卷烟厂易地技术改造项目精装修分包工程******有限责任公司襄阳卷烟厂71223 m2******9.00郑代权2023年04月19日投标
3******有限公司净化装修工程******有限公司******.00卓军强2024年09月05日投标
4宏济堂中药丸剂数智工厂项目装饰装修工程通风空调及给排水工程******有限公司******.00卓军强2024年10月27日投标
******有限公司
1******医院)消毒供应室、手术室、ICU及药房等净化工程项目特气管道工程******有限公司阜阳分公司17715 m2******.91康兴元2024年05月15日投标
2******保健院红荔院区NICU改造工程******保健院1380 m2******.03何国威2024年01月08日投标
3******医院净化工程******医院2000 m2******.94孙一华2024年04月25日投标
******有限公司
1东营市临床医技综合实践基地一体化建设项目实验室项目施工******医院5790 m2******.25石真平2024年01月05日投标
2******医院医养中心项目(一期)净化工程******有限公司6072 m2******.07于争先2024年04月25日投标
3山东省潍坊市青州市东部城区集中隔离点改造总承包(EPC)项目******有限公司35021 m2******.00王来富2022年10月18日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
1联泓EOD装置技术升级项目安装工程中国安装协会2023年01月01日投标
******有限公司
******有限公司
1中国安装之星中国安装协会2021年02月05日投标
2中国安装之星中国安装协会2023年01月01日投标
3中国安装之星中国安装协会2021年02月01日******有限公司高端车载及智能终端显示屏工程-洁净室总包工程投标
4建筑工程鲁班奖中国建筑业协会2021年12月01日投标
5中国安装之星中国安装协会2022年12月01日投标
6中国安装之星中国安装协会2021年02月23日投标
7建筑工程鲁班奖中国建筑业协会2023年11月01日投标
8中国安装之星中国安装协会2022年12月01日投标
******有限公司
1中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
2中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2020年12月31日投标
3中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
4广东省建筑装饰工程安全文明绿色工地荣誉证书广东省建筑业协会建筑装饰分会2023年09月25日投标
5中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
6中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
7中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2020年12月31日投标
8中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年06月16日投标
******有限公司
12021年度四川省安装工程优质奖(蜀安杯)四川省建筑业协会2022年02月01日投标
22021-2022年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2022年12月01日投标
******有限公司
1国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日柳东新区文化广场项目精装修专业分包工程1标段投标
2中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日******集团西南总部大楼)精装修工程(一标段)投标
3中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2020年12月01日******服务中心装饰装修EPC工程投标
4中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日******集团总部二期2号楼项目A栋精装修工程六标段投标
5中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2022年12月31日程度轨道交通6号线三期(原11号线一期)车站公共区装饰装修C标工程投标
6中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程主体工程施工总承包2标段项目精装修工程投标
7中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日徐汇黄浦江南延伸段WS5单元188S-C-4188-D-1地块室内精装修分包工程投标
8中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日云珠酒店项目精装修(四标段)专业分包工程投标
9鲁班奖中国建筑业协会2021年12月01日腾讯北京总部大楼投标
10中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
******有限公司
1大鹏公司经营业务用房改造工程施工项目深圳市装饰行业协会2023年05月31日投标
2******有限公司办公楼室内装修设计工程中国建筑装饰协会2020年12月01日投标
3******服务中心装饰装修工程深圳市装饰行业协会2022年12月01日投标
4滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店室内装修工程3标段中国建筑装饰协会2024年12月01日投标
5美林MLIVE天地A馆室内装修工程中国建筑装饰协会2020年12月01日投标
6******办公室装修设计施工一体化项目(含设计、施工、采购)中国建筑装饰协会2022年12月01日投标
7******有限公司办公楼室内装修工程中国建筑装饰协会2020年12月01日投标
8高科BO9-7地块厂房新建项目外墙装饰工程重庆市建筑装饰协会2023年12月01日投标
9******幼儿园改造工程深圳市装饰行业协会2024年05月31日投标
10中电创新大厦项目公区及配套精装修工程深圳市装饰行业协会2023年12月01日投标
11天安深创谷产业中心西地块幕墙及门窗工程深圳市装饰行业协会2022年12月01日投标
12******服务中心装饰装修工程深圳市装饰行业协会2024年05月31日投标
******有限公司
1济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)机电安装工程2022年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖山东省安装协会2022年06月08日投标
2******服务中心项目空调采购及安装工程2021年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖山东省安装协会2021年09月08日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1刘华恩项目经理************机电工程投标
******有限公司
1袁训涛质检员******400001--投标
2王勇安全员鲁建安C3(2021)******--投标
3胡景耀技术负责人************建筑工程投标
4朱艳造价专业人员建[造]******001475安装投标
5褚宏瑞关键岗位************--投标
6王国鼎项目经理(1)鲁************(2)建安B(2021)******(1)--(2)--投标
7程胜男关键岗位************729--投标
******有限公司
1田园园安全员沪建安C 3(2022)******--投标
2丁飞项目经理(1)沪************(2)沪建安B(2023)******(1)--(2)--投标
******有限公司
1翟新桥技术负责人职称证/给水排水工程/高级工程师给水排水工程************37投标
2许荣荣预算员******6252--************96投标
3何婷资料员(1)苏************(2)************(1)--(2)--************25投标
4侯斌计划员职称证/电气工程/高级工程师电气工程************1X投标
5刘渊劳资员******560035--************30投标
6徐海兵施工员(1)苏******3237(2)******530607(1)--(2)土建专业************15投标
7马浩恺安全员苏建安C3(2024)******--************19投标
8康永刚质检员************309--************96投标
9张凤龙项目经理(1)苏************(2)苏建安B(2022)******(1)--(2)--************5X投标
******有限公司
1张鹏亮关键岗位职称证/装修装饰/高级工程师装修装饰投标
2王宝霄关键岗位职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
3许玉预算员建[造]******000222土建专业投标
4宋博材料员************024--投标
5李琼质检员************019--投标
6罗家琪项目经理(1)粤************(2)粤建安B(2024)******(1)机电工程(2)--投标
7姚成西注册建造师(临时)(1)粤************(2)粤建安B(2024)******(1)机电工程(2)--投标
8叶德健劳资员************004--投标
9那荣夫施工员************002--投标
10喻友刚安全员粤建安C3(2009)******--投标
11王法金技术负责人职称证/工民建/高级工程师工民建投标
12李艳婷资料员************043--投标
******有限公司
1潘文集关键岗位川建安C3(2021)******/投标
2吴迪关键岗位职称证/电气工程/高级工程师电气工程投标
3曾志项目经理************机电工程投标
4刘智鹏关键岗位职称证/其他工程/工程师其他工程投标
5杨思宇关键岗位职称证/其他工程/助理工程师其他工程投标
6吴速关键岗位职称证/其他工程/高级工程师其他工程投标
7梁宇技术负责人职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
8贺猛关键岗位职称证/其他工程/工程师其他工程投标
******有限公司
1陈宇冲安全员粤建安C3(2014)******--投标
2杜海荣注册建造师(临时)(1)粤************(2)粤建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--投标
3陆婷婷项目经理(1)粤************(2)粤建安B(2025)******(1)机电工程(2)--投标
4朱乾玉技术负责人(1)粤************(2)粤建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--投标
5曹洪质检员(1)粤************(2)粤建安B(2005)******(1)建筑工程(2)--投标
6樊星星机械员G******--投标
7史忠森注册造价师(1)粤************(2)建【造】******023185(3)粤建安B(2021)******(1)建筑工程(2)其他专业(3)--投标
******有限公司
1蓝继烽安全员(1)粤************(2)粤建安B(2020)******(3)粤建安C3( 2012)******(1)建筑工程(2)/(3)/已附投标
2何国威技术负责人(1)粤************(2)粤建安B(2016)******(1)机电工程(2)/已附投标
3黄春玲资料员(1)************518(2)粤************(3)粤建安B(2023)******(1)--(2)建筑工程(3)/已附投标
4陈红梅注册造价师建[造]******013669土木建筑工程已附投标
5凌小丽施工员(1)************130(2)粤************(3)粤建安B (2016) ******(1)--(2)建筑工程(3)/已附投标
6张杰机械员************145--已附投标
7吴文坤质检员************554--已附投标
8刘萃材料员************250--已附投标
9郝现珍项目经理(1)粤************(2)粤建安B(2018)******(1)机电工程(2)/已附投标
******有限公司
1肖新柱项目经理************机电工程投标
2李海峰质检员******100577--投标
3胡庆胜材料员******171525--投标
4李桦预算员建[造]******000812--投标
5王蕾资料员******101239--投标
6冯迪安全员鲁建安C3(2021)******--投标
7陈伟技术负责人职称证/机械电气/工程师机械电气投标
8崔清奎施工员******171193--投标
公示说明:
公示时间: 2025年05月01日-2025年05月08日
异议受理: 联系人:付博,联系电话:0532-******,邮箱:******,传真:/,地址:青岛西海岸新区漓江路滨海大厦
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年04月30日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部