******居环境改善第四标段(包)
中标候选人公示
************居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
******居环境改善
2、招标编号:商工程〔2025〕196号
3、项目代码:2401-411426-04-01-138884
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:******.26元(其中分部分项工程费:******.55元,措施项目费(不含安全文明施工费):10748.24元,安全文明施工费:29258.68元,规费:28967.13元,税金:127001.66元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月27日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.21 | 张昌俊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.51 | 臧振宇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.52 | 朱盼盼 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.33 | 黄斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.32 | 肖蒙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.75 | 周慧阳 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.60 | 崔焕 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.77 | 沈佳帅 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.16 | 吴胜男 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.34 | 张辉 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.74 | 段伟绍 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
12 | ******有限公司 | ******.61 | 赵振巍 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
13 | ******有限公司 | ******.38 | 赵卓慧 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
14 | ******有限公司 | ******.79 | 张珊珊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
15 | ******有限公司 | ******.66 | 李明明 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
16 | ******有限公司 | ******.34 | 牛武强 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
17 | ******有限公司 | ******.40 | 武才智 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
18 | ******有限公司 | ******.60 | 王琛 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
19 | ******有限公司 | ******.85 | 刘静 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
20 | ******有限公司 | ******.99 | 孙奇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 张昌俊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******5599 |
******有限公司 | 管理人员 | 臧振宇 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 朱盼盼 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******7502 |
******有限公司 | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 肖蒙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 周慧阳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******2991 |
******有限公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******6552 |
******有限公司 | 管理人员 | 沈佳帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 吴胜男 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******6497 |
******有限公司 | 管理人员 | 张辉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******3107 |
******有限公司 | 管理人员 | 段伟绍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******0193 |
******有限公司 | 管理人员 | 赵振巍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******9842 |
******有限公司 | 管理人员 | 赵卓慧 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******7354 |
******有限公司 | 管理人员 | 张珊珊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******3016 |
******有限公司 | 管理人员 | 李明明 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******5807 |
******有限公司 | 管理人员 | 牛武强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 武才智 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******2477 |
******有限公司 | 管理人员 | 王琛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******4639 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘静 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******4194 |
******有限公司 | 管理人员 | 孙奇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******5443 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | ******有限公司地面职工公寓至矿区生活污水处理站道路改造工程 | ******有限公司 | 2023.6 | 963800.00 |
商丘市城乡一体化示范区2020年度电力土建工程宝鼎路(110kv通达变-k2 020)、黄河路(宝鼎路-朱寨变)工程 | ******城市管理交通运输局 | 2022.1.26 | ******.90 | |
******有限公司 | 商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程第一标段 | ******管理局 | 2023.11.17 | ******.34 |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段 | ******管理局市政管理科 | 2024.6.21 | ******.87 | |
商丘市梁园区乡村振兴农村环境综合治理项目(第二标段) | ******有限公司 | 2023.6.1 | 第三方审计机构审定价格*94.95% | |
******有限公司 | 民权县车站北路(工农路-安澜大道)道路工程项目第二标段(包) | ******管理局 | 2023.10.23 | ******.95 |
民权县城市道路及积水点升级改造工程第二标段 | ******管理局 | 2023.5.19 | ******.96 | |
******有限公司 | ******人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | ******人民政府 | 2022.12.5 | ******.00 |
夏邑县2022年农村公路养护工程项目第四标段 | 夏邑县交通运输局 | 2023.6.7 | ******.00 | |
******有限公司 | ******居环境后北街街巷硬化工程 | ******街道焦家庄村股份经济合作社 | 2024.5.16 | 630334.60 |
******有限公司 | 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | ******有限公司 | 2023.1.4 | ******.54 |
******人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | ******人民政府 | 2024.12.3 | ******.27 | |
******有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | 2023.12.25 | ******.00 |
柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目(第3标段)中原西路雨水管网(工业大道-余河坡) | 柘城县市政公用设施养护中心 | 2022.8.15 | ******.11 | |
******有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | 2023.11.10 | ******.00 |
睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段 | ******人民政府 | 2024.12.19 | ******.73 | |
******有限公司 | ******人民政府2025年度商丘市睢阳区临河店镇农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2025.7.1 | ******.00 |
******中学篮球场升级改造工程 | ******中学 | 2022.11.4 | 512800.00 | |
******有限公司 | 淮滨县公铁水一体化淮河淮滨港码头配套工程-5#引桥北侧道路及管网工程 | ******有限公司 | 2022.4.2 | ******.06 |
工业大道西延(商柘路-X024)公路改建工程土地复垦项目 | ******人民政府 | 2023.4.20 | 385400.00 | |
******有限公司 | 2024年舞阳县姜店乡董南村村内道路建设项目(11-20标段)14标段 | 舞阳县乡村振兴局 | 2024.6.24 | 593497.80 |
2024年舞阳县姜店乡冯赵村农村基础设施建设项目(1-5标段)一标段 | 舞阳县乡村振兴局 | 2024.10.29 | 460493.00 | |
******有限公司 | 社旗县S331线晋庄镇至国道G234道路改建项目一标段 | 社旗县农村公路养护中心 | 2024.2.6 | ******.41 |
******有限公司 | ******办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目 | ******办事处 | 2024.11.19 | 634600.00 |
******有限公司 | ******人民政府夏邑县刘店集乡刘双楼村2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目 | ******人民政府 | 2024.9.4 | ******.00 |
******有限公司 | ******人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目 | ******人民政府 | 2025.4.25 | ******.00 |
沿黄生态廊道(示范区段)全线提升工程 | ******有限公司 | 2024.10.29 | ******.26 | |
******居工程第四标段 | ******建设局 | 2024.7.16 | ******.71 | |
******有限公司 | 2023年睢县五河湾乡村振兴产业示范中心东朱楼村道路、排水等基础设施建设项目工程第一标段 | 睢县五河湾乡村振兴产业示范中心 | 2023.6.15 | ******.27 |
******有限公司 | ******人民政府送庄镇名特路(旺程大道-国道208)道路提升建设项目 | ******人民政府 | 2024.11.20 | ******.15 |
******有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区崔庄路(通达二路-通达三路)工程 | ******城市管理交通运输局 | 2022.7.10 | ******.83 |
******有限公司 | 田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程 | ******委员会 | 2023.1.24 | ******.44 |
西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程 | 西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心 | 2023.6.1 | ******.00 | |
******有限公司 | 梁园区2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第一批)产业道路建设项目 | ******农村局 | 2024.9.3 | ******.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 张昌俊 | / | / | / | / |
******有限公司 | 臧振宇 | / | / | / | / |
******有限公司 | 朱盼盼 | 民权县车站北路(工农路-安澜大道)道路工程项目第二标段(包) | ******管理局 | 2023.10.23 | ******.95 |
******有限公司 | 黄斌 | / | / | / | / |
******有限公司 | 肖蒙 | / | / | / | / |
******有限公司 | 周慧阳 | / | / | / | / |
******有限公司 | 崔焕 | / | / | / | / |
******有限公司 | 沈佳帅 | / | / | / | / |
******有限公司 | 吴胜男 | / | / | / | / |
******有限公司 | 张辉 | ******人民政府包公庙镇基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2023.10 | ******.00 |
******有限公司 | 段伟绍 | / | / | / | / |
******有限公司 | 赵振巍 | / | / | / | / |
******有限公司 | 赵卓慧 | / | / | / | / |
******有限公司 | 张珊珊 | / | / | / | / |
******有限公司 | 李明明 | / | / | / | / |
******有限公司 | 牛武强 | / | / | / | / |
******有限公司 | 武才智 | / | / | / | / |
******有限公司 | 王琛 | / | / | / | / |
******有限公司 | 刘静 | / | / | / | / |
******有限公司 | 孙奇 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.61 |
2 | ******有限公司 | ******.09 |
3 | ******有限公司 | ******.18 |
4 | ******有限公司 | ******.93 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致。 |
2 | ******有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
3 | ******有限公司 | 符合性评审 | 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员安全生产考核合格证C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库; 专职安全员C证未上传至主体库。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 17.22 | 42.738 | 30 | 89.958 |
2 | ******有限公司 | 17.56 | 37.105 | 30 | 84.665 |
3 | ******有限公司 | 11.84 | 42.239 | 30 | 84.079 |
4 | ******有限公司 | 17.28 | 36.687 | 30 | 83.967 |
5 | ******有限公司 | 17.32 | 33.317 | 29.6 | 80.237 |
6 | ******有限公司 | 17.4 | 31.315 | 30 | 78.715 |
7 | ******有限公司 | 16.92 | 37.037 | 24.72 | 78.677 |
8 | ******有限公司 | 17.3 | 34.692 | 26.08 | 78.072 |
9 | ******有限公司 | 17.6 | 38.032 | 22 | 77.632 |
10 | ******有限公司 | 17.28 | 38.26 | 22 | 77.540 |
11 | ******有限公司 | 11.7 | 35.627 | 30 | 77.327 |
12 | ******有限公司 | 11.54 | 35.401 | 30 | 76.941 |
13 | ******有限公司 | 11.7 | 35.036 | 30 | 76.736 |
14 | ******有限公司 | 17.5 | 37.156 | 22 | 76.656 |
15 | ******有限公司 | 11.84 | 34.753 | 30 | 76.593 |
16 | ******有限公司 | 17.02 | 36.854 | 22 | 75.874 |
17 | ******有限公司 | 17.14 | 36.518 | 22 | 75.658 |
18 | ******有限公司 | 16.84 | 36.303 | 22 | 75.143 |
19 | ******有限公司 | 17.4 | 31.428 | 26.24 | 75.068 |
20 | ******有限公司 | 17.76 | 34.374 | 22 | 74.134 |
21 | ******有限公司 | 11.64 | 38.099 | 22 | 71.739 |
22 | ******有限公司 | 11.64 | 36.8 | 22 | 70.440 |
23 | ******有限公司 | 11.98 | 35.516 | 22 | 69.496 |
24 | ******有限公司 | 11.86 | 34.704 | 22 | 68.564 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年12月03日至2025年12月05日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
******有限公司
地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号
联系人:刘女士
联系电话:******
******有限公司
地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:******
电子邮箱:******
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:******
******有限公司
日期:2025年12月02日