綦江区山溪三美小流域水生态(福林河、丁山河、綦河)河道综合治理工程(第二次)一标段
中标候选人公示表
(公示期:2025 年12月1日至 2025年12月4日)
|
项目标段名称 |
綦江区山溪三美小流域水生态(福林河、丁山河、綦河)河道综合治理工程(第二次)一标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.48 |
|||||||
|
项目编码 |
****************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
|
第一名 |
******有限公司 |
******.16 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吕丹 |
二级建造师注册证 |
川************ |
|||
|
第二名 |
******有限公司 |
******.84 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
姚群 |
二级建造师注册证 |
渝************ |
|||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.24 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
牛双凤 |
二级建造师注册证 |
豫******7843 |
|||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人******有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 企业业绩:黔江区太极河流综合治理工程(李子村、金团村片区) 项目经理业绩:黔江区太极河流综合治理工程(李子村、金团村片区) 第二中标候选人:******有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 企业业绩:重庆秀山县曾家湾片区锰矿污染综合治理工程 项目经理业绩:重庆秀山县曾家湾片区锰矿污染综合治理工程 第三中标候选人:******有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 企业******街道斜阳溪综合整治工程 ******街道斜阳溪综合整治工程 |
|||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: ******有限公司项目技术负责人未提供 2025 年 10 月的养老保险参保证明材料,招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 项要求投标人应提供 2025 年 5 月至 2025 年 10 月的养老保险参保证明材料。根据附件 A:经评审的最低投标价法否决投标******委员会作否决投标处理》予以否决投标处理。 |
|||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
|||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
|||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:曾老师,联系电话:******)提出异议。 |
|||||||||
|
招标人(盖章): ******有限公司 |
******有限公司 |
|||||||||