中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、工程项目概况及招标方式
招标项目名称:大埠岗镇幸福里社区改造项目
招标方式:公开招标
建设规模:项目投资约******元(其中含暂列金230000元;专业工程暂估价374113元)。
******委员会成员名单及评标办法
专家评委:邓国平(组长)、陈安乐、徐邵建、张建民、黄祖健。
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 无效 | 《项目部施工管理人员到位承诺书》未按规定盖章(法定代表人或委托代理人)。 | 依据《评标办法和标准》4.1.1条,否决其投标
| / |
******有限公司 | 无效 | 未按规定提交投标保证金(担保) | 依据《评标办法和标准》4.1.3条,否决其投标
| / |
******有限公司 | 无效 | 未按规定提交投标保证金(担保) | 依据《评标办法和标准》4.1.3条,否决其投标
| / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
投标总报价:人民币(大写)肆佰伍拾叁万伍仟肆佰玖拾捌元叁角(¥******.3元);
项目负责人:李小燕、(闽************);
工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
6、中标候选人公示(暨中标结果公示)时间
根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为公示期为2025年12月02日至2025年12月12日。
7、联系方式
招标人:******人民政府
联系人:杨永辉
联系人:周林
招 标 人:******人民政府
招标代理机构:******有限公司
2025年12月02日