本招标项目于2025年12月1日9时30分在******有限公司******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:闽思进招[2025]029号;
招标人:******有限公司;
招标方式:公开招标;
******有限公司变配电房增容改造工程)项目;
******有限公司开标室(地址:福州市五四路239号8楼)
******委员会成员名单及评标办法
******委员会组成:******委员会由卢振沪、林国强、何志铭、林敏、黄锟(业主专家)等5人组成(详见评标签到表),专家评委从专家库中随机抽取******委员会成员一致推荐卢振沪为评标专家组长。
******有限公司。
2.3评标办法:综合评估法。
3、开标情况及评标情况说明
******委员会根据招标文件评标办法的规定,对投标文件按以下程序进行系统地评审和比较:
3.1投标文件的初步评审
******委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审,9个投标人,经评审8个合格, 1个不合格;具体评审情况详见《投标人资格审查表》、《投标人符合性检查和响应性确定表》;
3.2详细评审
******委员会依据招标文件评标办法及评分标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 |
******有限公司 | 不合格 | 投标人提供的投标报价超过招标控制价,属于“投标人的投标报价超过招标控制价的”的情况,符合性和响应性审查不通过. |
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、投标人综合得分及排序表
序号 | 投标单位 | 总得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 98.44 | 2 |
2 | ******有限公司 | 66.14 | 8 |
3 | ******有限公司 | 91.92 | 4 |
4 | ******有限公司 | 98.94 | 1 |
5 | ******有限公司 | 91.42 | 5 |
6 | ******有限公司 | 95.3 | 3 |
7 | ******有限公司 | 85.9 | 6 |
8 | ******有限公司 | 68.89 | 7 |
8、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人 | 投标报价 | 工期 |
******有限公司 | 小写:******元 大写:贰佰伍拾万壹仟叁佰柒拾叁元整 | 符合本工程相关项目进度要求,招标人书面通知开工之日起60个日历天内竣工验收合格,通电并交付使用。 |
9、中标候选人公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025 年12月1日至2025 年12月11日。其中中标候选人公示期限自2025 年12月1日至2025 年12月4日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
10、联系方式
******有限公司
地 址:福建省福州市五四路138号天福大厦五层
联系人:黄先生
电 话:******
******有限公司
地 址:福州市五四路239号5楼
联系人:林先生
联系电话:13******5