招标监管机构
盖 章 确 认
建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人)的台州市椒江区体育场路以北、通江大道以西JJZ131-0308地块项目(监理)(招标项目),备案登记号: 台建招备【2025】10082号******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |||
企业名称 | ******有限公司 | ||
中 标 价 | ******元 | ||
服务期 | 满足招标文件要求 | ||
质量标准 | 合格 | ||
总监理工程师 | 刘伟 | ||
证 书 号 | ****** | ||
身份证号 | 421182**********12 | ||
公示时间 | 2025年12月01日~2025年12月04日 | ||
投标人、总监业绩 | |||
项目名称 | 竣工时间日期 | 建筑面积 | 提供材料 |
温州市瓯海中心区站前单元A-22地块建设项目工程监理 | 2024年01月05日 | 82742平方米(其中地下室建筑面积29138.07平方米) | a.合同; b.竣工验收记录。 |
否决标情况说明 | |||
投标人 | 否决投标的情形 | ||
******有限公司 | 投标人资格中未提供项目总监林志建与投标人签订的劳动合同。 根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的”。 | ||
******有限公司 | 投标人商务标中投标函总报价中大小写有瑕疵。 根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形“11.投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的;”。 | ||
******有限公司,受理电话:0576-******,
******建设局,受理电话:0576-******。
招标人 (盖章): 招标代理机构(盖章):
2025年12月1日