- 招标编号HBXZ-2025-040
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 武安市自来水管网提升改造项目(给水管线新建工程)监理
招标项目编号: HBXZ-2025-040
公示名称: 【武安市自来水管网提升改造项目(给水管线新建工程)监理】中标候选人公示
公示编号: HBXZ-2025-040
公示内容:
| 标段:武安市自来水管网提升改造项目(给水管线新建工程)监理 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,武安市 |
| 开标时间: 2025-11-28 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2025年12月01日 | 公示截止日期: 2025年12月04日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 383000.00 | 383000.00 | 合格 | 自合同约定的监理服务起始日期至竣工验收止,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务。其中计划施工工期120日历天,缺陷责任期24个月 |
| 2 | ******有限公司 | 363700.00 | 363700.00 | 合格 | 自合同约定的监理服务起始日期至竣工验收止,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务。其中计划施工工期120日历天,缺陷责任期24个月 |
| 3 | ******有限公司 | 409500.00 | 409500.00 | 合格 | 自合同约定的监理服务起始日期至竣工验收止,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务。其中计划施工工期120日历天,缺陷责任期24个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 何建立 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 杨海生 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 陈阳阳 | / | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | 46.00 | 49.00 | 45.00 | 44.00 | 44.00 |
| 2 | ******有限公司 | 41.00 | 49.00 | 40.00 | 36.00 | 41.00 |
| 3 | ******有限公司 | 41.00 | 46.00 | 38.00 | 39.00 | 41.00 |
| 4 | ******有限公司 | 40.00 | 44.00 | 40.00 | 39.00 | 41.00 |
| 5 | ******有限公司 | 34.00 | 42.00 | 38.00 | 36.00 | 38.00 |
| 6 | ******有限公司 | 34.00 | 40.00 | 40.00 | 33.00 | 35.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 49.78 | 95.38 |
| 2 | ******有限公司 | 49.29 | 90.69 |
| 3 | ******有限公司 | 48.62 | 89.62 |
| 4 | ******有限公司 | 48.59 | 89.39 |
| 5 | ******有限公司 | 49.49 | 87.09 |
| 6 | ******有限公司 | 48.49 | 84.89 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 投标函投标报价超出招标文件投标限价;超过最高投标限价;投标报价超过本次投标最高限价。;投标报价高于招标限价。;投标函投标报价超出招标文件投标限价; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| ******有限公司 | ******有限公司 |
| 地址: 河北省武安市现代服务业产业园3号楼 | 地址: 邯郸市工商联大厦C座4层南侧 |
| 联系人: 徐耀辉 | 联系人: 羡国策 |
| 电话: ****** | 电话: ****** |
| 电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: