欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

永州市冷水滩区高科园冷链物流建设项目中标候选人公示第3次公示

永州市冷水滩区高科园冷链物流建设项目中标候选人公示第3次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-01
招标文件下载
************有限责任公司 的委托,代理 永州市冷水滩区高科园冷链物流建设项目 工程施工招标, 2025年08月22日09时00分 (北京时间)在 永州市******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如******************有限公司) 投标报价(元) ******0.00 ******0.00 ******3.40 质量目标 设计要求的质量标准:设计文件应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,工程预算控制在招标控制价建安费范围内,以及提供相应的设计服务及后期服务工作。施工要求的质量标准:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 设计要求的质量标准:设计文件应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,工程预算控制在招标控制价建安费范围内,以及提供相应的设计服务及后期服务工作。施工要求的质量标准:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 设计要求的质量标准:设计文件应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,工程预算控制在招标控制价建安费范围内,以及提供相应的设计服务及后期服务工作。施工要求的质量标准:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 456 456 456 详细评审得分情况 总分 96.08 96.02 95.95 商务评分 29.72 29.94 29.59 技术评分 21.74 22.04************有限公司:业绩1:项目名称:钱江新城单元JG1309-RAS-17地块常青拆迁安置房及西侧JG1309-G2S2-20地块防护绿地工程设计采购施工(EPC)总承包,合同金额:71099.77万元,竣工日期:2024年07月09日;业绩2:项目名称:沅江高新区智能产业园及配套设施建设项目二期(EPC模式),合同金额:28685.34万元,竣工日期:2025年02月20日;业绩3:项目名称:衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总************有限公司:业绩1:项目名称:苏州市转化医学中心项目,合同金额:877.50万元,竣工日期:2024年10月12日;业绩2:项目名称:DK******地块项目(星华产业园二期)方案及施工图设计,合同金额:418.75万元,竣工日期:2024年11月20日;业绩3:项目名称:京东智慧城项目建******有限公司:业绩1:项目名称:城发.南洲壹号项目一期******医院建设项目(一期),合同******学院综合楼建******有限公司:业绩1:项目名称:北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项目(1号办公楼等2项),合同******大学项目(一期)--(B 区工程******学校EPC************有限公司:业绩1:项目名称:上海市静安区95号C地块PAC项目总承包工程,合同金额:136219.49万元,竣工日期:2024年05月31日;业绩2:项目名称:南上海国际生命健康创新园项目(一期)(除桩基工程外),合同金额:58399.86万元,竣工日期:2024年08月31日;业绩3:项目名称:NO.2020G68地块(安德门市************有限公司:业绩1:项目名称:雅宁公寓项目设计采购施工总承包(EPC),合同******有限公司总部及宁乡综合生产基地项目(一期)******有限************************************有限公司:2023年12月09日获得国家优质工程奖;2023年11月27日获得中************有限公司:2023年03月01日获得全国优秀工程勘察设计奖;2023年03月01日获******有限公司:2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2024年05月30日获得省内省级******有限公司:2023年02月28日获得全国优秀工程勘察设计奖;2023年02月2************有限公司:2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2************有限公司:2025年03月28日获得省级优秀工程勘察设计奖;2024年01月24日获得省******************有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 王鑫 王超生 李泽顺 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王鑫 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2024)****** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王超生 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2020)****** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李泽顺 安全生产考核合格证(B证) 京建安B(2024)******************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文******有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要************有限公司拒绝延长本项目投标有效期。根据招标************有限公司的投标自原投标有效期届满后自动失效。 注:行政监督电话已更新为:0746-****** 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人************有限责任公司、湖南省永州市冷水滩区湖塘路与永州************街道靳江路50号中建智慧产业园二区11号栋、邹思捷、****** 时 间:2025年12月01日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部