招标项目名称:平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目(1-3标段)
招标项目编号:SXHM-PX-2025-016-03
公示名称:平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目3标段中标候选人公示
公示编号:E******01G******D01
公示内容:
| 标段: | 平乡县2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村道路及路灯建设项目3标段 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-平乡县 |
| 开标时间: | 2025年12月01日 09时00分 | 开标地点: | 平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-12-02 | 公示截止日期: | 2025-12-05 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | ******有限公司 | 896,349.75 | 896,349.75 | 竣工验收达到合格标准 | 5个月 |
| 2 | ******有限公司 | 889,106 | 889,106 | 竣工验收达到合格标准 | 5个月 |
| 3 | ******有限公司 | 897,723.86 | 897,723.86 | 竣工验收达到合格标准 | 5个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 武敏杰 | / | 二级建造师注册证书 | 豫******6044 |
| 2 | ******有限公司 | 张利伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ******0969 |
| 3 | ******有限公司 | 郝纳 | / | 二级建造师注册证书 | 鲁************ |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 招标文件未要求投标人提供企业业绩 | |||||
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 | ||||||
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 7.50 | 8.80 | 9.00 | 8.00 | 8.70 |
| 2 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 8.60 | 6.00 | 7.60 |
| 3 | ******有限公司 | 7.00 | 7.50 | 8.30 | 7.00 | 7.80 |
| 4 | ******有限公司 | 6.00 | 7.20 | 8.00 | 6.50 | 8.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 36.50 | 38.70 | 40.70 | 38.00 | 38.70 |
| 2 | ******有限公司 | 37.00 | 38.30 | 38.10 | 31.00 | 38.80 |
| 3 | ******有限公司 | 33.50 | 36.00 | 41.70 | 30.00 | 38.10 |
| 4 | ******有限公司 | 35.00 | 36.70 | 36.30 | 33.00 | 38.80 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******有限公司 | 39.99 | 86.91 |
| 2 | ******有限公司 | 39.93 | 83.81 |
| 3 | ******有限公司 | 39.97 | 83.35 |
| 4 | ******有限公司 | 39.97 | 83.07 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| ******有限公司:技术标符合性审查:技术部分暗标不符合编制要求;造价工程师注册证书使用有效期过期 ******有限公司:开户许可证或开户信息:未提供;技术标符合性审查:114页4行逗号后面有空格 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| ******农村局 | ******有限公司 |
| 地址:河北省邢台市平乡县 | 地址:西安市莲湖区梁家牌楼28号 |
| 联系人:董瑞松 | 联系人:周丽昆 |
| 电话:****** | 电话:****** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、平乡县公共资源交易网