欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载
  Title

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购

招标项目编号: S************001

公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购标段
所属专业: 谷物仓储 所属地区: 河北省石家庄市高邑县
开标时间: 2025-11-27 开标地点: 开标室3
公示开始日期: 2025-12-02 公示截止日期: 2025-12-05


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 合格。 石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内。
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 合格 石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内
3 ******有限责任公司 ******.00 ******.00 合格 石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 / / / /
2 ******有限公司 / / / /
3 ******有限责任公司 / / / /


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限责任公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 海创海陵粮库项目平房仓接受及发放设备 ******有限公司 2025-04-08 ******.00
2 ******有限公司 8万吨粮食仓储设施(县中心粮库)设备采购项目 ******有限公司 2024-08-26 ******.00
3 ******有限公司 ******有限公司仓房改(扩)建项目-粮食进出仓设备采购 ******有限公司 2024-10-11 ******.00
4 ******有限公司 关墩粮库新建6.54万吨仓容项目接发工艺设备采购 ******有限公司 2023-06-21 ******.00
5 ******有限公司 霍邱县基层粮食仓储设施提升改造(二期)项目仓库机械设备采购 霍邱县粮食和物资储备中心 2023-11-06 ******.00
6 ******有限公司 2020年度粮食生产一次性奖励资金完善收储企业收储设备实施项目 鹿邑县粮食和物资储备中心 2022-07-22 ******.00
7 ******有限公司 广东供销天润粮食仓储物流设备更新改造项目-一类粮食仓储物流设施设备采购 ******有限公司 2025-10-29 ******
8 ******有限公司 ******有限公司仓储设备采购合同 ******有限公司 2023-02-20 7350
9 ******有限公司 ******有限公司设备采购合同 ******有限公司 2023-05-16 579800
10 ******有限公司 ******有限公司设备采购合同 ******有限公司 2024-11-01 137400
11 ******有限公司 ******有限公司输送设备采购 ******有限公司 2024-10-18 66000
12 ******有限责任公司 吉林市应急物资储备库建设项目购置设备项目 ******有限公司 2022-12-13 735000
13 ******有限责任公司 ******有限公司粮机设备采购项目 ******有限公司 2023-09-28 618000
14 ******有限责任公司 乌苏市现代粮食仓储产业园-输送设备采购 ******有限公司 2024-10-12 741100


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 25.00 23.50 23.60 22.90 24.00
2 ******有限公司 23.00 21.40 21.20 19.10 21.00
3 ******有限责任公司 15.00 13.30 12.70 9.50 9.00
4 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 30.00 37.20 38.20 36.10 41.00
2 ******有限公司 31.00 37.60 39.10 36.60 39.00
3 ******有限责任公司 32.00 35.40 35.80 32.50 11.00
4 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.91 90.21
2 ******有限公司 29.84 87.64
3 ******有限责任公司 29.98 71.22
4 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 只提交财务报表,未提交审计报告。


7. 提出异议的渠道和方式:联系人:郝楠 电话:0311-****** ****** 电子邮箱:******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 河北省石家庄市高邑县高邑镇107国道与刘秀路交叉口西行500米路南(石家庄国际陆港1区20号) 地址: 河北省石家庄市桥西区工农路486号
联系人: 郭艳平 联系人: 郝楠
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部