韶惠高速公路龙门至惠州段工程边坡、桥梁及隧道结构监测项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2019-441300-48-02-040537 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州段工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州段工程边坡、桥梁及隧道结构监测项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州段工程边坡、桥梁及隧道结构监测项目 中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年11月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ******有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 严格按照设计图纸、监测方案和检测监测相关行业规范开展工作。必须满足国家、广东省、惠州市相关检测监测规范以及强制性标准。质量要求为合格。 | 工期 | 观测点建设及监测系统平台建设期限合同签订后60天,监测服务期2年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 邓龙飞 | 资质资格 | 道路与桥梁隧道工程高级工程师 证书编号: A************6 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:2021年12月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1、清连高速公路杜步大桥自动化监测系统项目; 2、中开高速中山段沿线高边坡自动化安全监测技术协作项目。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级 证书编号:交检公甲第046-2024号 检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志) 证书编号:******2687 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1、昭乐高速公路串丝佛耳岩段公路工程ZK48 585~ZK49 107左侧路堑高边坡监测技术服务; 2、云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段公路工程鲁家岗隧道及隧道进口段不稳定斜坡体安全综合监测预警服务; 3、南宁市公路发展中心南宁三岸邕江大桥智慧桥梁安全健康监测系统软件开发及系统集成和硬件设备购置及安装采购; 4、贵州省巨灾防范基层基础能力提升工程项目-重大基础设施地震安全监测系统建设; 5、惠州海湾大桥桥梁结构健康监测系统设计与实施;6、广深高速公路改扩建(新塘立交改造)工程隧道监测;7、中开高速中山段沿线高边坡自动化安全监测技术协作项目; 8、惠龙高速公路项目高边坡智能监测服务。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ******有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ******.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 严格按照设计图纸、监测方案和检测监测相关行业规范开展工作。必须满足国家、广东省、惠州市相关检测监测规范以及强制性标准。质量要求为合格。 | 工期 | 观测点建设及监测系统平台建设期限合同签订后60天,监测服务期2年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 蒋建军 | 资质资格 | 道路与桥梁隧道工程正高级工程师 证书编号:A************ 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:2024年12月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1、梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)高速公路№1标段高边坡自动化监测; 2、2022年运营期边坡智能监测系统建设试点项目。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级 证书编号: 交检公甲第060-2024号 检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志) 证书编号:******0174 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1、梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)高速公路№1标段高边坡自动化监测; 2、2022年运营期边坡智能监测系统建设试点项目; 3、新新高速公路第一标段项目部桥梁施工监控、路基沉降监测及高边坡施工监控项目。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ******有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 严格按照设计图纸、监测方案和检测监测相关行业规范开展工作。必须满足国家、广东省、惠州市相关检测监测规范以及强制性标准。质量要求为合格。 | 工期 | 观测点建设及监测系统平台建设期限合同签订后60天,监测服务期2年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 刘树鹏 | 资质资格 | 路桥高级工程师 证书编号:粤高职证字第******08848号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:2017年03月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1、广州市北环高速广清GF匝道、FQ匝道白坭河大桥全自动化监测; 2、西二环高速公路巴江河特大桥主桥健康监测(2021-2022年度)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级 证书编号: 交检公甲第039-2025号 检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志) 证书编号:******1193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1、西二环高速公路巴江河特大桥主桥健康监测(2021-2022年度); 2、广州市北环高速广清GF匝道、FQ匝道白坭河大桥全自动化监测; 3、黄埔大桥笔村收费广场路堑边坡自动化监测项月。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | ******有限公司 | 联系地址 | ******管理中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 刘平珍 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | ******有限公司 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 惠州市惠城区鹅岭西路53号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年12月2日 | 公示结束日期
| 2025年12月5日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人信用等级使用情况及分值: ******有限公司,2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待,4.75分; ******有限公司,2024年度信用等级为B级,4.45分; ******有限公司,2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待,4.75分。
其他投标人承诺使用AA及A级的信用等级分值情况: ******有限公司,未参评广东省信用评价,按B级对待,4.45分。 | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: ******有限公司的投标函未按照招标文件规定的******委员会否决其投标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间:2025年12月2日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目开标时间:2025-11-28
公示开始时间:2025-12-02
公示结束时间:2025-12-05