南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 南高基城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 南高基城中村改造项目新建电力管线工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
| 开标时间: | 2025-11-28 | 开标地点: | 开标4 |
| 公示开始日期: | 2025-12-02 | 公示截止日期: | 2025-12-05 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.26 | ******.26 | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准并完成送电。 | 具备施工条件之日(自进场之日计算)起 90 日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
| 2 | ******有限公司 | ******.37 | ******.37 | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准并完成送电。 | 具备施工条件之日自进场之日计算起90日历天内完成全部工程施工并通过验收。具体进场时间以招标人通知为准 |
| 3 | ******有限公司 | ******.51 | ******.51 | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准并完成送电。 | 具备施工条件之日(自进场之日计算)起90日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 雷娜 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀************;冀建安B(2023)****** |
| 2 | ******有限公司 | 徐建福 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁************ |
| 3 | ******有限公司 | 聂淑姣 | 工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀************;冀建安B(2023)****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 6.20 | 5.72 | 6.65 | 6.26 | 6.65 |
| 2 | ******有限公司 | 4.87 | 5.77 | 5.17 | 6.16 | 4.42 |
| 3 | ******有限公司 | 6.20 | 5.84 | 6.50 | 6.29 | 6.65 |
| 4 | ******有限公司 | 4.37 | 5.69 | 4.37 | 5.30 | 4.37 |
| 5 | ******有限公司 | 5.12 | 5.63 | 4.82 | 5.48 | 4.37 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 5.27 | 5.69 | 5.87 | 5.96 | 4.52 |
| 8 | ******有限公司 | 4.97 | 5.72 | 5.42 | 5.60 | 4.37 |
| 9 | ******有限公司 | 4.82 | 5.60 | 4.52 | 5.81 | 6.32 |
| 10 | ******有限公司 | 4.82 | 5.78 | 4.37 | 5.39 | 4.37 |
| 11 | ******有限公司 | 5.27 | 5.69 | 6.62 | 5.96 | 4.67 |
| 12 | ******有限公司 | 4.67 | 5.60 | 4.52 | 5.30 | 6.32 |
| 13 | ******有限公司 | 4.67 | 5.63 | 4.37 | 5.30 | 6.17 |
| 14 | ******有限公司 | 5.27 | 5.69 | 5.87 | 5.93 | 4.52 |
| 15 | ******有限公司 | 4.67 | 5.66 | 4.82 | 5.48 | 4.67 |
| 16 | ******有限公司 | 4.97 | 5.66 | 4.97 | 5.78 | 6.17 |
| 17 | ******有限责任公司 | 4.97 | 5.60 | 4.52 | 5.42 | 6.17 |
| 18 | ******有限公司 | 5.12 | 5.66 | 4.82 | 5.72 | 4.37 |
| 19 | ******有限公司 | 4.97 | 5.63 | 4.67 | 6.02 | 4.37 |
| 20 | ******有限公司 | 5.27 | 5.84 | 6.32 | 6.32 | 4.37 |
| 21 | ******有限公司 | 4.82 | 5.66 | 4.82 | 4.67 | 4.37 |
| 22 | ******有限公司 | 4.97 | 5.63 | 4.52 | 5.30 | 4.37 |
| 23 | ******有限公司 | 4.97 | 5.72 | 4.82 | 5.51 | 6.47 |
| 24 | ******有限公司 | 5.57 | 5.84 | 6.32 | 6.02 | 4.37 |
| 25 | ******有限公司 | 5.57 | 5.72 | 6.47 | 6.11 | 6.47 |
| 26 | ******有限公司 | 4.67 | 5.60 | 4.52 | 5.30 | 4.37 |
| 27 | ******有限公司 | 5.17 | 5.89 | 4.87 | 5.02 | 6.37 |
| 28 | ******有限公司 | 5.12 | 5.66 | 5.27 | 5.81 | 4.52 |
| 29 | ******有限公司 | 5.27 | 5.72 | 5.12 | 5.93 | 4.52 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 21.30 | 19.89 | 21.18 | 21.36 | 22.92 |
| 2 | ******有限公司 | 20.85 | 19.89 | 20.96 | 21.66 | 16.80 |
| 3 | ******有限公司 | 21.60 | 19.83 | 21.16 | 21.54 | 22.98 |
| 4 | ******有限公司 | 21.45 | 19.95 | 20.99 | 21.69 | 16.32 |
| 5 | ******有限公司 | 21.60 | 20.01 | 21.10 | 21.84 | 15.60 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 21.45 | 19.95 | 21.14 | 21.54 | 16.08 |
| 8 | ******有限公司 | 19.80 | 20.07 | 20.56 | 21.39 | 18.72 |
| 9 | ******有限公司 | 21.30 | 20.10 | 20.71 | 21.57 | 21.84 |
| 10 | ******有限公司 | 21.30 | 20.01 | 20.39 | 21.60 | 16.17 |
| 11 | ******有限公司 | 21.45 | 19.98 | 20.77 | 21.54 | 15.84 |
| 12 | ******有限公司 | 15.60 | 20.01 | 19.04 | 20.94 | 22.08 |
| 13 | ******有限公司 | 19.35 | 20.01 | 20.62 | 21.42 | 21.12 |
| 14 | ******有限公司 | 21.30 | 19.89 | 21.11 | 21.39 | 16.08 |
| 15 | ******有限公司 | 18.90 | 19.92 | 19.60 | 20.61 | 18.81 |
| 16 | ******有限公司 | 19.50 | 19.92 | 19.00 | 21.27 | 20.88 |
| 17 | ******有限责任公司 | 18.90 | 19.89 | 20.28 | 21.06 | 21.36 |
| 18 | ******有限公司 | 20.40 | 19.89 | 20.63 | 21.60 | 17.04 |
| 19 | ******有限公司 | 20.70 | 19.89 | 20.76 | 21.87 | 17.76 |
| 20 | ******有限公司 | 20.10 | 19.68 | 20.55 | 21.75 | 17.76 |
| 21 | ******有限公司 | 19.50 | 19.92 | 20.65 | 21.39 | 18.60 |
| 22 | ******有限公司 | 17.40 | 19.98 | 20.30 | 21.06 | 18.96 |
| 23 | ******有限公司 | 19.80 | 19.89 | 20.80 | 21.51 | 20.64 |
| 24 | ******有限公司 | 20.25 | 19.95 | 20.60 | 21.75 | 17.52 |
| 25 | ******有限公司 | 21.15 | 19.86 | 21.17 | 21.60 | 22.56 |
| 26 | ******有限公司 | 20.10 | 20.13 | 20.65 | 21.54 | 17.28 |
| 27 | ******有限公司 | 20.25 | 20.16 | 20.77 | 21.63 | 21.60 |
| 28 | ******有限公司 | 19.20 | 20.10 | 20.12 | 21.72 | 18.00 |
| 29 | ******有限公司 | 21.45 | 19.89 | 21.24 | 21.69 | 16.56 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 68.52 | 96.14 |
| 2 | ******有限公司 | 68.90 | 94.21 |
| 3 | ******有限公司 | 66.34 | 94.05 |
| 4 | ******有限公司 | 68.28 | 93.17 |
| 5 | ******有限公司 | 66.90 | 92.00 |
| 6 | ******有限公司 | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 68.32 | 93.81 |
| 8 | ******有限公司 | 67.64 | 92.96 |
| 9 | ******有限公司 | 62.32 | 88.83 |
| 10 | ******有限公司 | 67.61 | 92.45 |
| 11 | ******有限公司 | 64.65 | 90.20 |
| 12 | ******有限公司 | 62.49 | 87.30 |
| 13 | ******有限公司 | 62.51 | 88.24 |
| 14 | ******有限公司 | 67.83 | 93.24 |
| 15 | ******有限公司 | 67.99 | 92.61 |
| 16 | ******有限公司 | 62.61 | 88.23 |
| 17 | ******有限责任公司 | 62.56 | 88.19 |
| 18 | ******有限公司 | 68.34 | 93.39 |
| 19 | ******有限公司 | 67.66 | 92.98 |
| 20 | ******有限公司 | 68.26 | 93.84 |
| 21 | ******有限公司 | 68.70 | 93.58 |
| 22 | ******有限公司 | 67.67 | 92.17 |
| 23 | ******有限公司 | 62.59 | 88.61 |
| 24 | ******有限公司 | 67.39 | 93.02 |
| 25 | ******有限公司 | 63.92 | 91.25 |
| 26 | ******有限公司 | 67.60 | 92.43 |
| 27 | ******有限公司 | 62.27 | 88.61 |
| 28 | ******有限公司 | 66.93 | 92.03 |
| 29 | ******有限公司 | 67.59 | 93.06 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 投标文件中“五、投标承诺书”中项目经理未签字,经评审小组讨论认为该单位的投标文件内容不全。 |
7.
提出异议的渠道和方式:******有限公司提出,招标人联系人:
张晓凯,联系电话: 0311-******;招标代理机构联系人: 赵东元 ,联系电话:0311-****** 。
联系方式:
| 招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | ******街道和平西路252号办公楼302室 | 地址: | 石家庄市工农路486号 |
| 联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:详见公示内容