欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第三标段(包)中标候选人公示

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第三标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载

******居环境改善标段(包)

中标候选人公示

************居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

******居环境改善

2、招标编号:商工程〔2025〕196号

3、项目代码:2401-411426-04-01-138884

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:******.39元(其中分部分项工程费:******.11元,措施项目费(不含安全文明施工费):26617.52元,安全文明施工费:41706.47元,规费:37252.86元,税金:164693.43元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.45

段建东

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2

******有限公司

******.18

陈新晨

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

3

******有限公司

******.36

黄斌

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

4

******有限公司

******.41

李军伟

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

5

******有限公司

******.43

张春光

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

6

******有限公司

******.79

苏文博

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

7

******有限公司

******.78

邵雁

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

8

******有限公司

******.35

程春宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

9

******有限公司

******.06

吕艳霞

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

10

******有限公司

******.03

付亚博

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

11

******有限公司

******.96

葛亮

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

12

******有限公司

******.26

杨永生

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

13

******有限公司

******.06

孔翠玲

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

14

******有限公司

******.65

倪金菊

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

15

******有限公司

******.96

沈佳帅

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

16

******有限公司

******.42

牛武强

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

17

******有限公司

******.53

魏硕

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

18

******有限公司

******.38

李明明

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

19

******有限公司

******.61

崔焕

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

20

******有限公司

******.86

谢敏坤

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

******有限公司

管理人员

段建东

项目经理

二级注册建造师

******4281

******有限公司

管理人员

陈新晨

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

黄斌

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

李军伟

项目经理

二级注册建造师

******1581

******有限公司

管理人员

张春光

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

苏文博

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

邵雁

项目经理

二级注册建造师

******5846

******有限公司

管理人员

程春宇

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

吕艳霞

项目经理

二级注册建造师

******3810

******有限公司

管理人员

付亚博

项目经理

二级注册建造师

******4932

******有限公司

管理人员

葛亮

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

杨永生

项目经理

二级注册建造师

******1661

******有限公司

管理人员

孔翠玲

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

倪金菊

项目经理

二级注册建造师

******3730

******有限公司

管理人员

沈佳帅

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

牛武强

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

魏硕

项目经理

二级注册建造师

******5810

******有限公司

管理人员

李明明

项目经理

二级注册建造师

******5807

******有限公司

管理人员

崔焕

项目经理

二级注册建造师

******6552

******有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师

************

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

虞城县2023年中央水库移民后期扶持基金项目

******水利局

2024.3.11

******.00

校园室外环境改造工程项目

******小学

2024.8.6

477500.00

虞城县G343(至诚五路-伊尹大道)排水工程项目

******建设局

2025.2.8

******.00

******有限公司

夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段

******建设局

2023.12.13

******.78

幸福家园小广场修缮改造

******办事处

2024.9.25

289000.00

******有限公司

******人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

******人民政府

2022.12.5

******.00

夏邑县2022年农村公路养护工程项目第四标段

夏邑县交通运输局

2023.6.7

******.00

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目

******城市管理交通运输局

2023.8.30

******.00

2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

******人民政府

2022.6.30

881188.00

台前县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目

******人民政府

2022.10.20

******.48

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区贾寨镇基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023.8.31

******.53

商丘市城乡一体化示范区2023年第二批农村公路改建工程

******城市管理交通运输局

2023.10.20

******.02

******有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段

******管理局

2024.4.16

******.84

商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段

******有限公司

2024.4.10

******.67

******有限公司

2023年杞县村组道路和产业道路项目8标

杞县乡村振兴局

2023.11.4

******.51

******中学属附工程

******有限公司

2022.12.15

******.00

******人民政府虞城县公益事业重点村项目

******人民政府

2024.9.20

******.78

******有限公司

古里乡猎民村村内路面硬化项目

******人民政府

2023.9.19

******.60

马投涧优质小杂粮种植示范园建设项目(田间道路硬化)

******人民政府

2022.7.20

300484.62

******有限公司

宁陵县城区道路提升改造工程第一标段

******管理局

2023.12.13

******.58

******人民政府2023年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目

******人民政府

2023.12.28

******.00

******人民政府2025年度商丘市睢阳区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2025.7.28

******.00

******有限公司

******人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目

******人民政府

2024.10.31

******.00

******有限公司

******人民政府路河镇侯小元村村内道路建设项目

******人民政府

2023.11

******.00

******有限公司

******人民政府2024年大隗镇陈庄村道路建设项目

******人民政府

2024.4.16

839500.00

******有限公司

虞城县至诚五路(泰山路-嵩山路)积水改造工程

******建设局

2023.12.19

940000.00

夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段

******建设局

2022.7.2

******.13

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023.11.10

******.00

睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段

******人民政府

2024.12.19

******.73

******有限公司

2023年睢县五河湾乡村振兴产业示范中心东朱楼村道路、排水等基础设施建设项目工程第一标段

睢县五河湾乡村振兴产业示范中心

2023.6.15

******.27

******有限公司

商丘市梁园区2021年10月份向阳路路面改造工程

商丘市梁园区市政工程维护站

2022.11.28

461100.00

******委员会田老家村祠堂外围线路改造项目

******委员会

2024.3.21

478700.00

******有限公司

******人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目

******人民政府

2025.4.25

******.00

沿黄生态廊道(示范区段)全线提升工程

******有限公司

2024.10.29

******.26

******居工程

******建设局

2024.7.16

******.71

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023.12.25

******.00

柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管网(

工业大道-余河坡)第3标段

柘城县市政公用设施养护中心

2022.8.15

******.11

******有限公司

******人民政府2025年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2025.7.25

884500.00

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.5.31

******.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

段建东

/

/

/

/

******有限公司

陈新晨

/

/

/

/

******有限公司

黄斌

/

/

/

/

******有限公司

李军伟

/

/

/

/

******有限公司

张春光

/

/

/

/

******有限公司

苏文博

/

/

/

/

******有限公司

邵雁

/

/

/

/

******有限公司

程春宇

/

/

/

/

******有限公司

吕艳霞

/

/

/

/

******有限公司

付亚博

/

/

/

/

******有限公司

葛亮

/

/

/

/

******有限公司

杨永生

/

/

/

/

******有限公司

孔翠玲

/

/

/

/

******有限公司

倪金菊

/

/

/

/

******有限公司

沈佳帅

/

/

/

/

******有限公司

牛武强

/

/

/

/

******有限公司

魏硕

/

/

/

/

******有限公司

李明明

/

/

/

/

******有限公司

崔焕

/

/

/

/

******有限公司

谢敏坤

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.06

2

******有限公司

******.47

3

******有限公司

******.90

4

******有限公司

******.33

5

******有限公司

******.84

6

******有限公司

******.14

7

******有限公司

******.76

8

******有限公司

******.02

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致。

2

******有限公司

符合性评审

项目经理一级建造师注册证与主体库不一致;

项目经理一级建造师注册证与主体库不一致;

项目经理一级建造师注册证与主体库不一致;

项目经理一级建造师注册证与主体库不一致;

项目经理一级建造师注册证书与主体库不一致。

3

******有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

4

******有限公司

符合性评审

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价。

5

******有限公司

符合性评审

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

******有限公司

17.24

42.314

30

89.554

2

******有限公司

17.12

42.372

30

89.492

3

******有限公司

17.16

42.198

30

89.358

4

******有限公司

16.92

40.59

30

87.51

5

******有限公司

17.18

41.584

28

86.764

6

******有限公司

17.08

39.232

30

86.312

7

******有限公司

17.18

37.539

30

84.719

8

******有限公司

17.02

37.498

30

84.518

9

******有限公司

16.98

37.2

28.64

82.82

10

******有限公司

16.98

39.104

26.64

82.724

11

******有限公司

17.46

42.482

22

81.942

12

******有限公司

17.02

42.433

22

81.453

13

******有限公司

17.22

42.156

22

81.376

14

******有限公司

17.02

42.086

22

81.106

15

******有限公司

17.08

36.962

26.08

80.122

16

******有限公司

17.08

40.937

22

80.017

17

******有限公司

16.94

40.541

22

79.481

18

******有限公司

11.6

37.33

30

78.93

19

******有限公司

16.98

36.674

24.72

78.374

20

******有限公司

17.08

31.198

30

78.278

21

******有限公司

12.36

34.965

30

77.325

22

******有限公司

11.8

34.884

30

76.684

23

******有限公司

17.22

39.261

20

76.481

24

******有限公司

11.54

34.92

30

76.46

25

******有限公司

12.12

44.293

20

76.413

26

******有限公司

12.06

41.746

22

75.806

27

******有限公司

17.02

34.212

20

71.232

28

******有限公司

11.94

35.795

22

69.735

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

九、公示期:2025年1203日至2025年1205

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******有限公司

地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号

联系人:刘女士

联系电话:******

******有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:******

电子邮箱:******

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:******

******有限公司

日期:2025年12月02日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部