欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段中标候选人公示

桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载
  Title

桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4-5标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4-5标段

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-11-28 开标地点: 开标19
公示开始日期: 2025-12-02 公示截止日期: 2025-12-05


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.03 ******.03 合格 120 日历天
2 ******有限公司 ******.15 ******.15 合格。 120日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3 ******有限公司 ******.55 ******.55 合格 计划工期:120日历天。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 崔扬扬 / 建造师证 ************
2 ******有限公司 寇霞 二级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 李腾雅 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******8766


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,完全响应招标文件要求
2 ******有限公司 满足,完全响应招标文件要求
3 ******有限公司 满足,完全响应招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 中瑞物流调度中心结构加固工程 ******有限公司 2022-12-20 ******
2 ******有限公司 金鼎动物药业生产厂房加固项目 ******有限公司 2024-05-28 ******
3 ******有限公司 2023年中国联通山西吕梁汾阳综合生产楼北楼加固及恢复项目 ******有限公司吕梁市分公司 2023-10-23 ******.45元
4 ******有限公司 ******保健院)五一路院区门、急诊楼结构加固工程 ******保健院) 2023-08-22 ******.43元
5 ******有限公司 晋城高平支行办公楼改造会计档案库房装修采购项目 ******有限公司晋城市分行 2024-11-08 ******.24元
6 ******有限公司 宁城国家地质公园维修加固工程 ******管理局 2024-08-09 ******.00元
7 ******有限公司 国网山西临汾供电公司变电检修室(一)结构分系统加固改造 国网山西省电力公司临汾供电公司 2023-08-09 ******.00元
8 ******有限公司 左云县云兴派出所业务用房加固工程 ******管理局 2023-09-12 ******.71元
9 ******有限公司 ******消防救 援站二楼、三楼功能室进行升级改造工程 ******消防救援大队 2025-04-12 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 崔扬扬 / / 2025-11-27 0


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
2 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
17 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
20 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 26.70 27.15 25.86 25.11 29.07
2 ******有限公司 26.94 27.90 26.31 25.29 29.07
3 ******有限公司 26.27 26.93 23.93 24.71 25.43
4 ******有限公司 22.38 25.80 23.25 24.21 23.40
5 ******有限公司 26.58 26.70 25.05 25.11 27.90
6 ******有限公司 23.85 24.45 23.34 24.21 23.64
7 ******有限公司 25.59 25.05 23.85 24.27 24.60
8 ******有限公司 26.70 27.75 26.25 25.11 27.90
9 ******有限公司 21.99 25.05 22.95 24.03 23.22
10 ******有限公司 22.56 24.60 22.83 24.06 23.10
11 ******有限公司 24.90 25.80 22.98 24.30 23.40
12 ******有限公司 22.05 25.80 24.45 24.12 23.64
13 ******有限公司 26.55 27.75 26.25 25.17 29.07
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 24.27 25.50 23.55 24.09 23.64
16 ******有限公司 26.58 26.85 25.80 24.96 24.90
17 ******有限公司 22.08 24.90 22.20 24.09 22.50
18 ******有限公司 22.08 25.95 23.55 24.03 23.40
19 ******有限公司 25.95 25.65 23.25 24.36 24.90
20 ******有限公司 23.73 25.20 21.30 24.15 23.52
21 ******有限公司 22.98 25.20 23.10 24.06 23.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 68.62 96.15
2 ******有限公司 67.42 95.30
3 ******有限公司 68.08 94.30
4 ******有限公司 67.11 91.69
5 ******有限公司 65.36 92.40
6 ******有限公司 67.06 91.72
7 ******有限公司 67.23 92.67
8 ******有限公司 64.69 92.20
9 ******有限公司 67.19 91.41
10 ******有限公司 67.24 91.44
11 ******有限公司 66.99 92.03
12 ******有限公司 67.28 92.06
13 ******有限公司 66.44 94.17
14 ******有限公司 / /
15 ******有限公司 67.89 92.87
16 ******有限公司 66.80 93.39
17 ******有限公司 66.07 89.99
18 ******有限公司 67.28 91.85
19 ******有限公司 67.09 92.68
20 ******有限公司 67.19 91.54
21 ******有限公司 66.92 91.44


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 投标总价封皮中造价师未签字,不符合招标文件25页 3.2.11条款中签字盖章的要求


7. 提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 路科长 ,联系电话: 0311-******;招标代理机构联系人: 李楠 ,联系电话0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区维明南大街136号 地址: 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场1单元901
联系人: 路彦明 联系人: 石峰
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

中小企业声明函如下:
中小企业声明函.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部